Реакция звезд на триумф российских фигуристок

Реакция звезд на триумф российских фигуристок

Российские фигуристки произвели настоящий фурор на Чемпионате Мира и знаменитости не сдержали свои эмоции.

Российские фигуристки заняли весь пьедестал на ЧМ в Стокгольме. Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева и Александра Трусова произвели настоящий фурор. Такое событие произошло впервые за всю историю фигурного катания. 16-летняя Щербакова стала победительницей ЧМ, получив золото. Серебро забрала Туктамышева, бронзу – Трусова.

Такое фееричное выступление и его исход не остался без внимания. Звезды и фигуристы поделились своими эмоциями. Высказалась Этери Тутберидзе. Ведь ее ученица стала чемпионкой мира. Тренер обошлась без лишних слов. “Чемпионат Мира 2021. Было нелегко, но тем ценнее победа. Работаем дальше”, – пишет Тутберидзе.

“Такого не было никогда!!! Анна Щербакова – золото, Елизавета Туктамышева – серебро, Александра Трусова – бронза. И пусть без флага и гимна, но все прекрасно знают, что весь подиум наш. БРАВО”, – радуется Алексей Ягудин. Также фигурист упомянул тренеров Щербаковой: Этери Тутберидзе, Даниила Глейхенгауза и Сергея Дудакова, назвав их богами.

Евгений Плющенко поздравил с победой Александру Трусову. Фигуристка тренируется в Академии Плющенко под предводительством Дмитрия Михайлова, Сергея Алексеева, Алексея Захарченко, Рема Газаяна и Николая Морозова. “А также горжусь что впервые в мировой истории весь пьедестал на Чемпионате Мира завоевали русские девочки! Хочу поздравить Лизу Туктамышеву и Аню Щербакову, а также их тренеров!”, -пишет Плющенко. Помимо этого, он поблагодарил и свою супругу Яну Рудковскую за неоценимый вклад в их общее дело.

И Яна Рудковская не осталась в стороне. Супруга Плющенко поздравила Сашу и остальных победительниц. “Гордость Мирового Женского Фигурного катания и гордость России!”, – написала Рудковская в своем Instagram.

Помимо звезд фигурного катания, поздравил с победой российских спортсменок и актер Станислав Ярушин. “Все три медали – НАШИ! Какие же молодцы девчонки-фигуристки. А ведь двум из них всего по 16 лет! Все главные достижения еще впереди, я в этом уверен. Согласен со словами президента, что эта победа – хороший задел к будущей Олимпиаде”, – пишет актер.

Фото: Instagram.