Трусова исполнила самую сложную программу в истории

Трусова исполнила самую сложную программу в истории

Фигуристка заявила в произвольную программу ЧМ пять четверных прыжков. До нее спортсмены на такое не решались.

Трусова взяла бронзу на чемпионате мира в Стокгольме. Однако сложная произвольная программа оказалась для 16-летней фигуристки не самой удачной: она дважды упала. В итоге Трусовой поставили 152,38 балла.

Ранее на короткой программе она допустила несколько технических ошибок и в итоге набрала всего 64,82 балла, заняв 12 место. Суммарно по результатам короткой и произвольной программ россиянка получила 217,20 баллов.

Ученица Плющенко прокомментировала свое выступление:

«Прокатом недовольна. Как настраивалась? Просто забыла о том, что произошло в короткой. Мне помогал Плющенко, Михайлов звонил прямо перед разминкой. Родители тоже звонили, показывали собак. Пять четверных? Я сюда ехала с этим набором и ни на один четверной меньше делать не собиралась».

После короткой программы поговаривали, что Трусова уйдет от Плющенко, как это было с Аленой Косторной. Выступив в финале Кубка России, та заявила: «После сегодняшнего завтра уже нет» — и вернулась к другому тренеру, Этери Тутберидзе, которая раньше готовила и Трусову.

Однако Александра сказала, что не намерена уходить от Плющенко: «Буду ли я в олимпийском сезоне работать с Плющенко? Я сейчас не собираюсь ничего менять, меня все устраивает».

Фото: открытые источники