Полина Цурская: фигуристка, которая могла стать лучшей

Полина Цурская: фигуристка, которая могла стать лучшей

Чем сейчас занимается молодая, но бывшая спортсменка?

Пару лет назад имя Полины Цурской не сходило с уст. Она достигала огромных высот в фигурном катании и достигла бы еще больше. Однако девушка ушла из спорта, оставив ослепительную карьеру в прошлом.

Ее называли будущей чемпионкой Олимпиады. Но судьба распорядилась иначе. Технике и прыжкам Полины могли позавидовать многие фигуристы. Ко всему прочему, рост фигуристки достигал 168 см. А это достаточно высокий рост для одиночниц. Несмотря на юный возраст, она показывала отличные результаты.

Девушка заполучила редкий титул, выиграв юниорские Олимпийские игры, победила на Первенстве России… и еще множество побед было в карьере Цурской. Она могла бы идти дальше, всё предвещало победу на юниорском Чемпионате Мира.

Однако прыжки при высоком для фигуристки росте дают о себе знать. Была огромная нагрузка на суставы и связки. Все-таки Полина получила травму и была снята с юниорского ЧМ. И дальше ее состояние только ухудшалось. Вскоре Цурская перешла от Тутберидзе, которая растит настоящих чемпионов, к Буяновой, которая “хоронит” карьеру этих чемпионов.

Сейчас бывшая фигуристка выбрала для себя учебу. Девушка всегда говорила, что имеет особую страсть к математике и хочет стать экономистом. “Сейчас читаю довольно много, но числа и формулы меня всегда привлекали больше. Вот и подумала, что международная экономика – это как раз то, что нужно. Думаю, мне будет очень интересно учиться”, – уверена Полина.

Фото: Instagram.