Как живет и чем занимается Марина Анисина?

Как живет и чем занимается Марина Анисина?

История жизни фигуристки Марины Анисиной.

Любовь к спорту на льду у Марины Анисиной в крови. Марина родилась в спортивной семье, где профессия каждого родителя тесно связана со льдом. Отец Вячеслав Анисин был хоккеистом, а мать Ирина Анисина – фигуристкой. Однако они совсем не хотели, чтобы их дочь подалась в профессиональный спорт.

Несмотря на то, что с самого раннего детства Марина уже находилась на льду и в два года впервые встала на коньки, Ирина Анисина сопротивлялась тому, чтобы дочь занялась фигурным катанием. А сама Марина просто горела желанием. В конце концов мама не устояла перед мольбами дочери. На удивление родителей, Марина быстро обучалась и подавала большие надежды в фигурном катании.

Девочка росла, как и ее профессионализм. Карьера фигуристки началась с того момента, как Марина сошлась с Ильей Авербухом. Они были не только отличной парой на льду, но и в жизни. Молодых людей связывали романтические отношения. С Авербухом Марина Анисина дважды стала чемпионкой мира среди юниоров. Только вот возлюбленный совершил предательство по отношению к Марине и ушел к Ирине Лобачёвой. Анисина была разбита, но не растерялась и начала поиски нового партнера. Убедившись, что в России нет никого стоящего, девушка отправилась во Францию.

Здесь началась новая страница в жизни Марины Анисиной. Во Франции она встретила Гвендаля Пейзера. Только вот Гвендаль был непреклонен в отношении к тому, чтобы выступать за Россию. Поэтому юной фигуристке пришлось сменить спортивное гражданство. Стоит отметить, что в отличии от Авербуха, с Пейзера Анисину связывали лишь профессиональные отношения. Поначалу отношения были крайне напряженные, но они преодолели все личностные преграды. Вместе с Гвендалем Марина завоевала золото на Олимпиаде и благополучно завершила свою карьеру.

Уход из профессионального спорта послужил толчком в новое направление. Фигуристка переключилась на “Танцы на льду”. И это поменяло ее жизнь. Еще до завершения карьеры Марину связывали отношения с хоккеистом Павлом Буре и принцем Монако Альбером.

Шоу “Танцы на льду. Бархатный сезон” стало судьбоносным для Марины Анисиной. Там она встретила своего будущего мужа – эксцентричного актера Никиту Джигурду. Мужчина сразу же влюбился в фигуристку и заявил, что она обязана стать его женой. Марина тоже была очарована Никитой после его красивых ухаживаний и нежных слов. Отношения развивались крайне стремительно и спустя год после знакомства влюбленные сыграли свадьбу. Мама Марины была против такого союза, но ничего с этим поделать не смогла.

Только вот семейная жизнь не была такой сладкой, какой себе представляла Марина. Сразу после бракосочетания Джигурда настоял на том, чтобы Марина продала дом во Франции и купила квартиру в Москве. Супруга покорно исполняла все желания актера. Потом Марина забеременела. И здесь Никита Джигурда не дал выбора будущей матери. Двоим детям он выбрал имена сам. Вполне соответствующие его неординарной личности: сына зовут Мик-Анжель Крист Анисин-Джигурда, а дочь Эва-Влада.

Карьера супруга фигуристки не задавалась. Он пиарился как мог за счет Марины. Она долго терпела все провокации мужа, но терпение лопнуло и Анисина подала на развод. Через несколько лет сама Марина стала инициатором воссоединения. Так Анисина с Джигурдой снова стали мужем и женой. Правда, пандемия разлучила супругов. Марина с детьми находится во Франции, а Никита в Москве. До пандемии у Анисиной была работа, она давала уроки по фигурному катанию. Однако во время карантинов все катки закрылись и сейчас Марина с детьми сидят на пособии. А вокруг пары ходят слухи, что снова не все гладко. В последнее время Джигурда унижал свою жену и даже поднимал на нее руку.

Фото: Instagram.