Алексей Ягудин: от ловеласа до примерного семьянина

Алексей Ягудин: от ловеласа до примерного семьянина

Российский фигурист Алексей Ягудин отмечает день рождения.

Сегодня российский фигурист Алексей Ягудин отмечает свой день рождения. Олимпийскому чемпиону исполнился 41 год. Давайте узнаем его получше.

Фигурное катание ради здоровья

Алексей рос достаточно болезненным и слабым ребенком. Именно поэтому родители и решили отдать 4-летнего мальчика на фигурное катание. Чтобы закалить организм и характер в целом. Проявил особый интерес к спорту только в подростковом возрасте.

Отец не играл роли в воспитании сына

Отец у фигуриста биологически был, но в жизни ребенка почти не присутствовал. А когда Ягудину было 8 лет, мужчина и вовсе оставил семью. Именно поэтому за все заслуги в фигурном катании фигурист благодарен маме. Только она его поддерживала и верила в сына.

Образованный фигурист

Ягудин отлично проявлял свои способности в школе. Даже окончил учебное учреждение с серебряной медалью. И на этом обучение Алексей не закончил. Дальше фигурист поступил Санкт-Петербургскую Государственную Академию Физической Культуры имени П.Ф. Лесгафта. Кстати, не каждый фигурист имеет высшее образование.

Так и не стал чемпионом России

Алексей Ягудин имеет звание заслуженного мастера спорта России и еще множество достижений в фигурном катании. Например, трижды выигрывал европейские чемпионаты, четыре раза становился Чемпионом Мира, стал двукратным чемпионом среди профессионалов и т.д. А вот чемпионом России у него так и не получилось стать.

Уход из профессионального спорта

Фигуристу пришлось распрощаться со спортом в 2003 году в 23-летнем возрасте. Врожденный дефект тазобедренного сустава помешал Ягудину достичь поставленных целей в фигурном катании. После замены сустава Алексей решил всё-таки попробовать свои силы в любительском спорте. Но и тут не задалось. После регулярных тренировок на выступлении в Германии Ягудина уносили.

Звание Дон Жуана

Личной жизни Ягудина стоит уделить особое внимание. Это сейчас фигурист примерный семьянин и заботливый муж Татьяны Тотьмяниной. А раньше он имел репутацию ловеласа. Он был любимцем среди девушек, их вниманием Алексей не был обделен. Да и его это настолько устраивало, что о семье он не хотел даже задумываться до 40 лет. Гимнастка Яна Батыршина, фигуристка Елена Бережная, гимнастка Ляйсан Утяшева, фигуристка Анастасия Горшкова, фигуристка Киоко Ина, солистка группы “Фабрика” Саша Савельева: все они были пассиями фигуриста. И это даже не весь список. Но все изменилось с приходом в жизнь Алексея Ягудина фигуристки Татьяны Тотьмяниной.

Остепенение и семейная жизнь

Со своей будущей женой Алексей был знаком еще с подросткового возраста. Но позже они проявили друг к другу интерес. Казалось бы совершенно разные: Ягудин душа компании, Тотьмянина скромная девушка. Но судьба так сложилась, что они начали встречаться. Правда долгое время их отношения нельзя было назвать стабильными. Возлюбленные постоянно расходились и ссорились. В итоге в 2009 году Татьяна подарила Алексею дочь Лизу, а спустя 6 лет дочь Мишель. И через несколько месяцев после рождения второй дочери Алексей и Татьяна расписались. Несмотря на прошлое фигуриста, сейчас их супружеская пара пример для многих.

Сегодня Татьяна поздравила супруга с днем рождения, опубликовав его фото в инстаграм. “Пока ты спишь. С днем рождения”, – написала Тотьмянина. А Ягудин известный своим чувством юмора ответил: “Уже не сплю. А чего ты такую фотку выбрала, типо, раньше был таки молодым и красивым? Типо, соберись сейчас?)))))”.

Фото: Instagram.