Что случилось с вдовой Олега Табакова?

Что случилось с вдовой Олега Табакова?

Как сейчас живет вдова бывшего главы «Табакерки» Марина Зудина.

Ровно три года назад не стало актера Олега Табакова. Вдова Марина Зудина до сих пор не может смириться со смертью мужа. По словам артистки, она была поистине счастлива с Табаковым, несмотря на значительную разницу в возрасте: актер был старше супруги на 30 лет. Однако их союз продержался даже больше — 33 года.

У постели Табакова в отделении реанимации Зудина провела 106 дней. От актера она родила двоих: Павлу уже 25, Марии — 14. Артистка призналась, что не говорит с сыном о его покойном отце.

«Мы с сыном не говорим о его отце. Это личная зона каждого из нас. И зона очень болезненная. То есть говорить и сразу начинать плакать — этого не хочется», — сказала Зудина на шоу Бориса Корчевникова.

По признанию актрисы, ее жизнь поделилась на две части — до Олега Павловича и с ним. После смерти супруга Зудиной пришлось учиться быть главой семьи ради своих детей. Работа на площадке тоже поутихла. Актриса снялась в проекте «Хорошая жена», сериале «Ампир V», в котором коллегой артистки стал ее же сын, и в «Содержанках». Театральных ролей у Зудиной не так много, но она не переживает по этому поводу.

Видимо, доход от съемок не так уж и нужен актрисе, ведь покойный муж оставил ей внушительное наследство: счета в банке, две квартиры в столице, роскошный загородный дом. По подсчетам экспертов, общая стоимость имущества Табакова составляет более двухсот миллионов рублей.

Другими претендентами на наследство были первая жена актера и их общие дети. Табаков ушел от Людмилы Крыловой, с которой прожил 35 лет, к Зудиной. Сама Марина не считает, что увела Табакова из семьи: там знали о романе актера с коллегой. Хотя самой Зудиной приписывали роман с Константином Богомоловым.

«Мне кажется, материальная тема волновала ту семью даже больше, чем сам уход Табакова», — считает артистка.

После смерти главы «Табакерки» студию возглавил Владимир Машков. Он стал уволнять актеров, а спектакли с участием Зудиной снял с репертуара. Однако актриса продолжила получать зарплату.

«Такое ощущение, что мне платят зарплату за то, чтобы я не выходила на сцену и просто тихо сидела», — жаловалась Зудина.

Однако вряд ли после яркого появления в сериале «Содержанки» карьера звезды сойдет на нет. К тому же, в свои 55 лет она выглядит очень свежо. Правда, Зудина прибегала к помощи пластических хирургов. Подтяжка, инъекции ботокса и манипуляции с бюстом помогли актрисе сохранить красоту и молодость. Хотя сама Марина заявляет, что главный секрет ее красоты — любовь.

Фото: открытые источники