Денис Шведов и другие на премьере фильма

Денис Шведов и другие на премьере фильма

Закрытый показ картины состоялся в столичном кинотеатре «Формула кино» в ТРЦ «Океания».

Среди гостей были Ирина Безрукова, Денис Шведов, Татьяна Лазарева, Виктория Толстоганова, Илья Бачурин, Ольга Кабо, Ольга Сутулова, Олеся Судзиловская, Анна Котова-Дерябина, Анна Чурина, Виктор Логинов, Алёна Чехова, Григорий Калинин, Евгения Соляных и другие.

Ирина Безрукова
Денис Шведов
Татьяна Лазарева
Илья Бачурин
Виктория Толстоганова

Фильм для гостей представил кинообозреватель журнала «Сноб» Саша Щипин. Главные роли сыграли два блестящих актера — Колин Ферт (лауреат премии «Оскар» и «Золотой глобус») и Стэнли Туччи (обладатель трех премий «Эмми» и двух «Золотых глобусов»). Ранее в своей публикации Щипин отметил, что в «Супернове» Ферт и Туччи стали одним из лучших кинодуэтов за последнее время. Актеры дружат более 20 лет в действительности.

«Супернова» — это драма режиссера Гарри Маккуина о силе человеческой любви перед лицом смерти. Пара, Сэм и Таскер, отправляется в путешествие по Великобритании на фургончике, посещая места из своего прошлого. Для обоих это имеет большое значение, ведь Таскер страдает деменцией и с каждым днем ему становится всё хуже. Сможет ли их любовь выдержать испытание трудностями?

Название «Супернова» означает сверхъяркую звезду, которая необычайно сильно сияет перед тем, как потухнуть.

Съемки картины проходили в Озерном крае Великобритании. Там же снимали седьмой эпизод «Звездных войн» и приключенческий фильм «Белоснежка и охотник».

«Супернова» номинирована на премию «Оскар». Она выходит в российский прокат 11 марта.