Где отметить Женский день?

Где отметить Женский день?

Подарки, комплименты, поздравления от звезд - все это подготовили рестораны Москвы для очаровательных дам к 8 марта.

Modus

8 марта в ресторане Modus всех дам будет ждать изысканный сюрприз. Шеф-повар Андрей Жданов решил порадовать гостей прекрасного пола авторскими конфетами со вкусом кокоса, манго и маракуйи. По-настоящему весеннее и свежее сочетание ингредиентов.

Бар-менеджер подготовил весенние нежные женские коктейли: «Касали», «Розовый беллини», «Чизкейк манго». А вечером на сцену выйдут поздравить всех женщин певец Шура и DJ Nicolas.

Sartoria Lamberti

Для всех фанаток сериала “Секс в большом городе” шеф-бартендер Андрей Кобяков представит коктейли с именами главных героинь: «Carrie Bradshaw», «Miranda Hobbes», «Samantha Jones», «Charlotte York». Андрей постарался, чтобы каждый коктейль предал характер героини, имя которого он носит.

Но это не все. Шеф-кондитер Наира Соседова разработала специальный десерт под названием «Mr. Big». Это тот случай, когда размер имеет значение. Гигантский эклер с хрустящей корочкой, начинка из апельсинового крема и клюквенного конфи – вкус, как у самого любимого напитка героинь – Cosmopolitan.

Все это можно попробовать в Sartoria Lamberti 6 и 7 марта. А вот 8 марта уникальное гастрономическое ателье закроет свои двери для индивидуальных мероприятий.

Accenti

Prosecco с грушей, базиликом и шарик сорбета из зеленого яблока и Sauvignon Blanc – всем дамам в качестве комплимента на 8 марта! Помимо этого, женщины смогут попытать свою удачу в лотерее. Нужно выбрать 4 карточки. Одна карточка – блюдо, остальные три – ингредиенты (спаржа, брокколи, авокадо, шпинат, стручковый
горошек и брюссельская капуста). Тем самым, к блюду, которое выпало, будут бесплатно добавлены ингредиенты.

Sybarite

Sybarite подготовил «Элексир молодости» для своих клиенток. Это согревающий напиток, который приготовлен на основе лепестков роз, розового вина, акациевого меда, кардамона и фиников. Отличный напиток, чтобы согреться в праздничный, но еще холодный весенний день.

Однако сюрпризы на этом не заканчиваются. Ресторан авторской кухни представит десерт для девушек: восточные сладости из
тончайших нитей теста катаифи с орехами и сиропом из фиников,
декорированные меренгой, малиной, черешней или финиками. А перед уходом каждой гостье преподнесут подарок: конфеты ручной работы и набор кремов-миниатюр Erborian в косметичке.

Touch of Matcha

8 марта во флекситарианском баре Touch of Matcha будут дарить цветы. И не обычные, а съедобные. Шеф-повар Егор Рудольский подготовил превосходное блюдо, которое очень напоминает аленький цветочек из всеми известной сказки. Блюдо украшают лепестки радиччио и гуакамоле, пашот, лосось, маринованный в ягодах, сочный ежевичный соус и соус из тропического манго. неотъемлемый декор: цветы. Необычный напиток матча-черника будет ждать заказа прекрасных дам в баре.

“Печорин”

Десертная карта “Печорина” пополнилась новыми произведениями искусства. По-другому эти десерты не назвать. Шеф-кондитер Юлия Мухо ввела сладкие весенние новинки: эклер с шоколадным заварным кремом, взбитыми и дроблеными какао-бобами или фисташковая тарталетка с вишней. Но к 8 марта в меню появился пленительный десерт  с поэтичным названием «Красная роза». Однозначно стоит попробовать.

Quadrum

8 Марта в ресторане Quadrum c видом на Красную площадь состоится ужин, сопровождать который будут любимые мелодии в исполнении музыкального трио. Шеф Four Seasons Hotel Moscow Кристиан де Надай подготовил сет-меню из 4 блюд, каждое из которых призвано подарить гостям настоящее весеннее вдохновение.

Череду изящных кулинарных подач откроет карпаччо из гребешка, щедро приправленного малиновым соком и ягодной пудрой. Далее гостям предложат перепёлку конфи с карамелизированным яблоком и кремом из вишни. По-весеннему легкое меню предоставит нелегкий выбор, какому основному блюду отдать предпочтение: филе сибаса c устрицей, красной капустой и чёрным чесноком или говяжьему тендерлоину с тыквенными ньокками и соусом из горгонзолы. Десерт от нового шеф-кондитера отеля Игоря Мельникова станет ярким завершением вечера: клубничный мусс будет подан в сочетании с граните из личи и сорбе из гуавы и клубники.

Стоимость сет-меню на 1 персону составит 6 900 рублей, не включая напитки. Каждой гостье праздничного ужина будет предложен бокал шампанского в подарок. Всем гостям вечера в ресторане Quadrum предоставляются специальные условия для бронирования номеров в отеле Four Seasons Hotel Moscow.

В честь Международного женского дня на барном «подиуме» будет блистать новая коллекция коктейлей от главного бармена отеля Вадима Паненкова. Напитки, каждый из которых будет обрамлен цветами, гости смогут попробовать на праздничном ужине в ресторане Quadrum 8 Марта.

Shagal

С 6 по 8 марта с 18:00 в ресторане Shagal будет представлен гастрономический сет из 3 блюд от шеф-повара Виталия Баранова. В меню: авторский коктейль «Ида» на основе джина и розы, паштет из кролика на бриоши с попкорном из малины, филе лобстера с гаспачо из яблока и щавеля и имбирное крем-брюле с сорбетом из лепестков розы и сливочным жемчугом (стоимость сета – 3 300 руб. на 1 персону).

Rossini

Ресторан Rossini порадует женщин коктейлем Porno Star Martini. Сочетание ванильной водки, просекко, свежего пюре маракуйи и сублимированной малины – современная классика. Помимо этого, при заказе пиццы “Маргарита” можно выбрать вторую половину можно выбрать на свой вкус. И конечно же, без дополнительной платы.

Фото: пресс-службы.