Что случилось со звездой “Ликвидации”?

Что случилось со звездой “Ликвидации”?

Как изменилось главное лицо знаменитого сериала спустя 13 лет?

В 2007 году на телеэкраны вышел сериал “Ликвидация”. Работа завоевала рекордное количество всевозможных наград: “Ника”, “Золотой орел”, “ТЭФИ” и даже премия ФСБ.

Сериал так полюбился зрителям, что его повторяли несколько раз по их же просьбе. До этого подобной чести удостаивалась только «Бригада». Кинокритики ставили “Ликвидацию” в один ряд с “Место встречи изменить нельзя”.

Гениальным здесь было все. Но главное – превосходно подобранный актерский состав. И главное лицо “Ликвидации” – актер Владимир Машков. Он сыграл начальника отдела УГРО по борьбе с бандитизмом Давида Марковича Гоцмана. Роль стала знаковой в судьбе Машкова. Он действительно стал народным героем. Ведь артист целый год жил в Одессе, вживаясь в роль, общался с местными жителями, блатными и даже сбросил 20 килограммов. На экране перед зрителями Владимир Машков предстал подтянутый, брутальный, харизматичный, настоящий секс-символ. Впрочем, его герой именно им и стал для большинства российских зрительниц.

После “Ликвидации” Машков снялся еще в нескольких фильмах, а потом сосредоточился на работе в театре. Ведь после смерти Олега Табакова он стал художественным руководителем Театра имени Табакова. В кино сейчас практически не снимается.

О личной жизни звезды сериала известно немного. В 2009 году актер развелся со своей женой Оксаной Шелест, однако потом несколько раз экс-супруги сходились. Ходили слухи его романе с женой Федора Бондарчука Паулиной Андреевой. В итоге Паулина выбрала Федора. Также Машкову приписывали романы с другими молоденькими актрисами театра Табакова.

Машков отрастил окладистую бороду и изменил длину волос и сегодня больше напоминает Григория Распутина. В свои 57 он уже дедушка. У актера двое внучек Стефания и Александра от старшей дочери Марии Машковой. Свободное время он проводит с ними.

Фото: социальные сети, открытые источники