Как живет первая советская королева красоты?

Как живет первая советская королева красоты?

От подиума до йоги. Путь королевы красоты.

Имя Маши Калининой знает даже Трамп. Ей было всего 16, когда она выиграла первый советский конкурс красоты. Для школьницы это был шок. Ведь Маша не знала всей организаторской кухни и была уверена в победе своей соперницы Оксаны Фандеры. Но ту по причине иногородности (Оксана была уроженкой Одессы) не выбрало жюри. Ведь конкурс назывался “Московская красавица 88”.

Главный приз в конкурсе – контракт с известным журналом мод Burda Moden. У Маши начались съемки, участие в телепрограммах, заграничные поездки. Италия, Франция, Англия. Когда девушке исполнилось 18, она переехала в Лос-Анджелес и решила попробовать себя в Голливуде. Правда, предварительно Маша окончила курсы актерского мастерства в Москве.

В Голливуде русская красавица успела сняться в 30 фильмах. Только вот от съемок в кино Маша не получила удовольствия. Может быть просто роли доставались не те… То фильмы ужасов, то боевики…

У советской красавицы не было отбою от кавалеров. За ней даже ухаживал будущий президент США Дональд Трамп. Только вот Трампу Маша отказала и предложила дружбу. Трамп согласился. Они добрые друзья и по сей день.

Странно, но живя, в Америке, Маша вышла замуж за своего соотечественника по имени Валерий. Он занимается культуризмом. Детей у пары нет, но у супругов много общих интересов – здоровый образ жизни.

Однажды Маша Калинина заинтересовалась индийской философией и прошла 40-дневный курс медитации по кундалини-йога. После этого она завязала с кино и решила посвятить себя полностью йоге. А вскоре открыла в Калифорнии собственную студию, где преподает. Секретами правильного дыхания и медитацией Мария делится на своем канале в Youtube. У нее очень много учеников, в том числе и из России.

Сегодня 49-летняя Маша – вегетарианка, употребляет в пищу сырые продукты, не ест мяса, рыбы, хлеба. Предпочитает фрукты, овощи, орехи, семечки.

Красавица утверждает, что в свое время перепробовала всю дорогую косметику, а теперь готовые крема не использует, пользуется только натуральные, изготовленные на основе кокосового, оливкового масел.

Фото: открытые источники