Самые красивые выступления фигуристов

Самые красивые выступления фигуристов

Самые яркие и красивые танцевальные пары.

У российских фигуристов одни из самых ярких танцевальных программ. Золото Олимпийских игр не раз доставалось именно нашим спортсменам. Мы вспомнили лучшие номера, представленные на Олимпиадах разных лет.

Елена Ильиных и Никита Кацалапов. Черный лебедь

Зимой 2014 года дуэт завоевал победу на домашних Олимпийских играх. Исполненный под музыку П.И. Чайковского из балета «Лебединое озеро», номер полон изящества и вместе с тем пронзительной динамики.

Ilinykh – Katsalapov 2014-02 Olympics FD Swanlake Tchaikovsky BBC – YouTube

Оксана Грищук и Евгений Платов. Мемориал Реквием

Танцевальный дуэт взял золото на Олимпийских играх в Нагано в 1998 году. Фигуристы мастерски исполнили номер под композицию Майкла Наймана «Мемориал Реквием». От череды непростых парных элементов вкупе с напряженной, почти трагической музыкой невозможно оторвать глаз.

Татьяна Навка и Роман Костомаров. Кармен

Российские фигуристы одержали победу на Олимпийских играх в Турине в 2006 году. Они исполнили программу под знаменитую «Кармен» Жоржа Бизе. Движения Навки и Костомарова будто жгут огнем, хоть пара и катается на льду.

Оксана Казакова и Артур Дмитриев

Золото в дисциплине «Парное катание» на Олимпийских играх 1998 года досталось именно этому дуэту. Фигуристы исполнили одновременно нежный и страстный номер под музыку Генделя. Финал танца удивляет больше всего, поэтому программу точно стоит смотреть до конца.

Екатерина Гордеева и Сергей Гриньков

Советские фигуристы выступили с произвольной программой на музыку Шопена, Мендельсона и Моцарта. Исполненный воздушности и утонченности танец на льду получил заслуженное первое место на Олимпийских играх 1988 года. Несмотря на заметную разницу в росте, дуэт отлично смотрится вместе.

Фото: открытые источники