Елена Подкаминская стала тренером по фигурному катанию

Елена Подкаминская стала тренером по фигурному катанию

Актриса научит фигуристов прыгать аксель.

Начались съемки нового сериала с замечательным актерским составом. “Последний аксель” – так называется новая спортивная драма, в которой главные роли исполнят Елена Подкаминская и Ангелина Загребина. Яркий тандем ученика и наставника. Подкаминская выступит в роли жесткого, работающего на результат тренера по фигурному катанию. Молодую актрису на роль ученицы искали ровно год. Потому как, кроме актерских навыков, она должна уверенно стоять на коньках.

Сейчас все актеры сериала каждый день тренируются на льду под руководством тренеров легендарной школы фигурного катания Алексея Мишина (тренер Плющенко). Конечно, у каждого актера будет дублер на случай сложных элементов, но актеры сериала должны уверенно кататься.

Помогать съемочной группе и консультировать будут Евгения Медведева и Алексей Ягудин. Ягудину, кстати, тоже досталась небольшая роль – хореографа, а Евгения Медведева сыграет саму себя. Съемки пройдут в Санкт-Петербурге.

Отца главной героини сыграет Михаил Трухин. По сюжету он домашний тиран, но, благодаря ему, формируется характер юной фигуристки. В память об отце героиня Ангелины пытается совершить свой самый сложный прыжок в жизни. Роль сына тренера – Елены Подкаминской исполнит звезда фильма “Серебряные коньки” Федор Федотов. Премьера нового сериала ожидается в середине 2021 года.

Фото: Пресс-служба SPACE Production