Софья Володчинская прославилась благодаря фотографии

Софья Володчинская прославилась благодаря фотографии

Дочь коллекционера, «новый друг» Chanel и Эля из сериала «Топи».

В этом году 24-летняя Володчинская засветилась в мистическом сериале «Топи» на КиноПоиске, снятом по сценарию Дмитрия Глуховского. До этого актриса появлялась в эпизодах в «Преступлении» с Дарьей Мороз и Павлом Прилучным и в сериале «Бывшие». Выпускница ГИТИСа, она играла в Театре Сергея Безрукова, а «Топи» стал ее первым крупным проектом.

Премьера состоялась 28 января этого года. Серии выходят каждую неделю.

Это история о пяти молодых москвичах, которые едут в глухую деревушку на севере, преследуя каждый свои цели. Героиня Софьи Эля, например, бежит от патриархальной семьи.

Режиссер сериала Владимир Мирзоев сравнивает проект со «Сталкером» и «Солярисом» Тарковского. По его словам, сценарий настолько многослоен, что картину можно назвать и хоррором, и фэнтези, и психологической драмой.

Если героиня Софьи бежит, чуждая всему, что ее окружает, то сама актриса, наоборот, может похвалиться родословной и не только.

Софья — дочь коллекционера

Отец актрисы — белорусский предприниматель Александр Володчинский. Его собрание русской живописи в Белоруссии деж прозвали «Малой Третьяковкой». В 2015 году бизнесмен организовал выставку картин Архипа Куинджи, Александра Бенуа и Василия Перова в Пушкинском музее. Коллекция Володчинского заняла целых пять залов.

#фоткиволодки

В Instagram актриса ввела собственный хэштег, под которым публикует результаты одного из своих увлечений — фотографии. В объектив Софьи попадают ее друзья, в частности — так называемые «бутусовцы», студенты режиссерского факультета ГИТИСа, мастерской Юрия Бутусова.

Иван Янковский в объективе Софьи Володчинской

В Chanel — на бордюр

Недавно актрисе написали из Chanel, назвав Володчинскую «новым другом» и пообещав «одевать на мероприятия и поддерживать в сопутствующих творческим начинаниям вещах». Сама Софья говорила: «Нужно жить так, чтобы можно было позволить себе сесть в Chanel на бордюр».

Фото: открытые источники