Лолита Милявская собирается под венец

Лолита Милявская собирается под венец

В театре "Модерн" долгожданная премьера спектакля "Женитьба". Рассказываем подробности.

Руководитель театра “Модерн” Юрий Грымов представил зрителям спектакль “Женитьба”. Режиссер взял за основу пьесы три произведения русских классиков: “Женитьбу” Гоголя, “Предложение” Чехва и “Женитьбу Бальзаминова” Островского.

Интересно, что все три произведения объединяет вечная проблема брака без любви ради выгоды. Во время спектакля “Женитьба” зритель сможет увидеть с какой иронией показаны пороки общества.

“Женатому человеку совсем другое дело – не скучно, а если в одиночестве – так это просто…”, – эти строки звучат, как эпиграф к пьесе.

Главную роль Агафьи Тихоновны в спектакле Юрия Грымова “Женитьба” играет Лолита Милявская. Это ее дебют на сцене. Певица призналась, что очень волнуется. “Для меня самое важное в спектакле по этим трем пьесам то, что в версии Юрия Грымова впервые в жизни Агафья Тихоновна – не дура. И это – большое достижение и поиск режиссера”, – подчеркивает Лолита Милявская.

Сам же режисер и руководитель театра Юрий Грымов призывает людей посещать театры. По его словам именно искусство поможет выбраться из пандемии, которая у многих, как отметил Грымов, просто в голове.

Фото: открытые источники.