У Андрея Мягкова не осталось наследников

У Андрея Мягкова не осталось наследников

У звезды "Иронии судьбы" не было детей.

На 83-м году ушел из жизни актер с большой буквы – Андрей Мягков. Информацию журналистам подтвердили в театре МХТ им. Чехова.

Миллионы зрителей полагали, что, артист, сыгравший обаятельного Женю Лукашина в “Иронии судьбы”, в жизни точно такой же открытый и жизнерадостный. Однако, это совсем не так. Андрей Мягков был очень закрытым человек. Коллеги даже говорили, что со странностями. Они с женой вели уединенный образ жизни, практически ни с кем не общались, особенно в последнее время. Не давали интервью, боялись впускать посторонних в квартиру. С годами эта уединённость перешла в патологическую замкнутость. Ни Мягков ни его жена ни разу никого не приглашали к себе в гости.

Возможно, такая замкнутость и нежелание общаться была из-за того, что в жизни актеров не случилось детей. Всю жизнь они избегали разговоров об этом. Лишь в последние годы Мягков разоткровенничался и сказал, что всему виной работа, не до своей жизни было. Так ли это действительно или же у супругов были проблемы со здоровьем, мы уже не узнаем.

К старости актер и его жена Анастасия остались совсем одни. На сцену родного тетра Андрей Васильевич уже давно не выходил по причине здоровья (несколько лет назад ему делали операцию в Германии), в фильмах последние 10 лет не снимался. Из общего нажитого имущества – лишь квартира в центре Москвы на улице Генерала Еромлова. Так что ни наследства, ни наследников.

Любимец зрителей многих поколений умер дома. Рядом была его жена 77-летняя Анастасия Вознесенская, у которой тоже в последнее время большие проблемы со здоровьем. Медики до последнего пытались реанимировать великого артиста, то тщетно. “Асенька несравненная, я не знаю, как она выдержит, Ася… Ой, Ася, какое горе, какое горе”, – сказал актер Станислав Садальский.

Фото: открытые источники