Пальто: модные тренды сезона

Пальто: модные тренды сезона

Суровая зима скоро закончится, и самое время подумать об обновлении весеннего гардероба.

Элегантное, стильное пальто, подчеркивающее фигуру или создающее актуальный силуэт  – мастхэв для любой девушки в межсезонье. Выбираем, какие пальто сейчас в тренде и какие из них лучше всего подойдут лично вам, на Kupivip.ru.

Тренд №1. Оверсайз

Вещи оверсайз уже стали неотъемлемой частью нашего гардероба, и пальто – не исключение. В моде широкие фасоны прямого кроя, которые подойдут для любой фигуры. В них вы будете чувствовать себя свободно и непринужденно. Недостаток у таких пальто только один: если вы обладательница идеальной фигуры “песочные часы”, то модель оверсайз может скрыть ваши достоинства.

Тренд №2. Бежевые оттенки

Палитра бежевых и коричневых оттенков – один из главных модных трендов 2021-2022. Пастельные тона подойдут к любому оттенку кожи, к casual-стилю с джинсами и кроссовками или к легкому платью. Особое внимание стилистов заслужил оттенок camel, который сделал популярными пальто из верблюжьей шерсти. Бежевые пальто в этом сезоне представлены в самых разных моделях: от оверсайза и кейпа до классических приталенных или с прямым кроем. 

Тренд №3. Яркие цвета и принты

После долгой зимы особенно хочется раскрасить жизнь красочными, весенними цветами. Мода на пальто ярких цветов, однотонных или с принтами, полностью отвечает такому желанию. Насыщенный розовый, красный, оранжевый и необычные рисунки подчеркнут вашу неординарность и выделят из толпы!

Тренд №4. Классика и клетка

Классика никогда не выйдет из моды, приталенные модели пальто в клетку или полоску – бесспорное тому подтверждение. В этом году многие ведущие модные дома уделили внимание клетчатым и полосатым пальто. Они подойдут под любой стиль одежды и сделают ваш образ элегантным и сдержанным.

Тренд №5. Мех

Натуральный мех всегда считался атрибутом “высокого стиля”, но тренд на экологичность внес свои коррективы в отношение дизайнеров к этому материалу. Зато теперь в фаворе у брендов и шопоголиков пальто с отделкой или даже из искусственного меха: и красиво, и тепло, и гуманно по отношению к животным, и комфортно по стоимости.

Тренд №6. Короткие пальто и пальто-кейп

Короткие пальто в виде пиджака и пальто-кейп уже давно себя зарекомендовали и из сезона в сезон пользуются большим спросом у девушек. В 2021-м году дизайнеры вновь обратились к этой популярной модели. Такие пальто идеально подойдут как стройняшкам, так и обладательницам пышных форм, они хорошо сочетаются как с брюками и джинсами, так и с короткими юбками.

На какой модели остановиться – решать вам. Упрощает выбор то, что одно пальто может отвечать сразу нескольким трендам: например, как яркое пальто, так и бежевое может обладать меховой отделкой, оверсайз также можно приобрести в разных фактурах и цветовых оттенках. Не бойтесь выделяться и экспериментировать с разными стилями, и пусть весна 2021 будет такой, как вам хочется!