Почему мы так любим кровати в отелях?

Почему мы так любим кровати в отелях?

Об этом нам рассказали эксперты ассоциации The Leading Hotels of the World. И сегодня мы совершим виртуальное путешествие.

The Leading Hotels of the World, Ltd. (Leading Hotels) – крупнейшая в мире ассоциация гостиничного бизнеса. 400 отелей The Leading Hotels of the World расположены в 80 странах мира. Каждый отель индивидуален, исходя из места своего расположения.

Италия

San Clemente Palace Kempinski

San Clemente Palace Kempinski постоянно попадает в рейтинги престижных премий. Отель расположен в самом сердце Венеции. И об этом всё напоминает в номере. Отсюда прекрасный панорамный вид на лагуну. Особое внимание заслуживает кровать. Дизайн изголовья кровати San Clemente Suite навеян венецианскими гондолами, да и сама она изготовлена в той же технике, из тех же материалов и даже окрашена в цвет этого оригинального транспортного средства. 

Fonteverde

Здесь прекрасно гармонирует история с технологичностью. Это всё заслуга миланской студии дизайна Garibaldi Architects. В номерах данного отеля преобладают белые, серо-голубые и терракотовые оттенки. Именно это сохраняет сдержанный тосканский стиль. А в люксовых номерах можно наблюдать кровати с массивными округлыми кожаными изголовьями.

Grand Hotel Majestic – già Baglioni 

В номерах отеля находятся антикварные кровати и изголовья. А люкс это настоящий королевский номер, ведь там кровать 17 века – настоящее произведение искусство. Grand Hotel Majestic – già Baglioni наполнил все номера кроватями с отороченными шелком или искусно вырезанными из дерева, дополненными балдахинами или драпированными текстилем.

Франция

Le Negresco 

Sea View Suite
Imperial Junior Suite

Каждый номер соответствует определенному периоду французского искусства. К примеру, Imperial Junior Suite носит имя Наполеона I с антиквариатной кроватью, изголовье которой обрамляют вырезанные головы лебедей. Также имеются абсолютно новые номера. Sea View Suite открылся летом 2020. Здесь центральное место занимает кровать с изголовьем из ткани Pierre Frey в богатом обрамлении.

Танзания

Thanda Island

Традиционные танзанийские хижины расположились на частном острове Thana Island. В хижинах, номера наполнены атмосферой эпохи Занзибарского Султаната. Здесь кровати выполнены из старинных арабских лодок – доу. А орнаменты лодок – кроватей оформлены дизайнерами.

Швейцария

Beau-Rivage Palace Lausanne

Главная черта отеля – технологичность. В номере класса люкс “Spa Suite” представлена самая инновационная кровать Freshbed, которая создают вокруг гостя микроклимат, который подходит именно ему. Благодаря таким технологиям обеспечен отличный глубокий сон, расслабление и восстановление сил.

Tschuggen Grand Hotel 

В данном отеле в номерах представлены кровати изголовья, которых выполнены в технике пэчворк. Эта идея принадлежит дизайнеру Карло Рампацци. Каждый текстильный элемент несет свою смысловую нагрузку и историю.

Carlton Hotel St Moritz

В Carlton Hotel St Moritz присутствует настоящий имперский дух. Ведь, если верить легенде, то отель был построен для последнего русского царя. Изголовья кроватей выполнены в стиле нео-барокко.

Россия

Barvikha Hotel & Spa

Presidential Suite – люксовый номер в Barvikha Hotel & Spa. Кровать в номере впечатляет своими размерами – 485 х 230 см. Компания B&B по специальному заказу изготовила спальные места. Помимо этого, в номере есть просторная терраса, камин и кухня.

Таиланд

The Nai Harn

The Nai Harn тоже выбрал нестандартный формат спальных мест. Ширина кровати 220см, вместо привычных 200см. Также кровати имеют дополнительный хлопковый топпер, что обеспечивает максимальный комфорт. А еще здесь большие террасы.

Ирландия

Ashford Castle

Отель Ashford Castle принадлежит замку 13-го века. Неудивительно, что он хранит в себе множество историй. Многие представители селебрити, как Грейс Келли и правитель Монако Принц Ренье, американский актер Фред Астер, сенатор Тед Кеннеди и многие другие любили здесь побывать. Президентский номер назван в честь Дональда Рейгана. Изюминка номера – антикварная кровать в стиле Георга III с балдахином из венского шелка.

Португалия

Savoy Palace

Во всех номерах, обычных и люксовых можно встретить панели с флористическим орнаментом, установленные рядом с изголовьем кровати. Это изюминка отеля Savoy Palace.