“Океан любви” в “Москвариуме”

“Океан любви” в “Москвариуме”

Гостей центра ждет большая и интересная праздничная программа. Рассказываем подробнее.

В честь Дня всех влюбленных «Москвариум» приготовил подарок для посетителей с именами Валентин и Валентина – 13 и 14 февраля они смогут бесплатно попасть на экспозицию Аквариума, где живут более 12 000 водных обитателей. Для этого гостям центра на стойке информации на нулевом этаже перед входом в Аквариум необходимо предъявить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Главным событием праздничной программы станет премьера подводного шоу Русалочки. Зрители станут свидетелями романтической истории двух героев в таинственном затопленном лесу. Подводные артисты в потрясающих воображение костюмах будут плавать вместе с гигантами Амазонки – арапаймами, краснохвостыми сомами и родственниками пираний – паку. Перфоманс будет сопровождать живая музыка. Продолжительность шоу – 20 минут. Представления будут проходить в главном пресноводном аквариуме (№38) 13 и 14 февраля в 13:00, 15:00 и 17:00. Посмотреть шоу смогут все желающие, купившие билеты в Аквариум.

На экспозиции рядом с пресноводным аквариумом №38 будут проходить два бесплатных мастер-класса для посетителей. Пары смогут изготовить аромасаше – мешочки с сухими травами и лепестками цветов, пропитанных ароматическими маслами. А юные гости «Москвариума» под руководством специалистов сделают праздничные открытки – валентинки. Зона мастер-классов на экспозиции Аквариума будет работать с 11:00 до 18:00.

В лектории «Москвариума» 13 и 14 февраля в 14:30 будет проходить бесплатная тематическая лекция для детей и взрослых «Любовь в Мировом океане» (6+). Ихтиологи центра расскажут, как ухаживают друг за другом и создают пары водные обитатели. Длительность лекции – 30 минут.

Перед входом на экспозицию Аквариума гостей будет встречать бесплатная фотозона с яркими неоновыми элементами. Все выходные в «Москвариуме» будет звучать подборка самых романтичных песен мира, а в кафе и ресторанах центра будет доступен к заказу специальный десерт в форме сердца.

Фото: пресс-служба.