У звезд тоже есть комплексы

У звезд тоже есть комплексы

Знаменитости, которые комплексуют.

Смотря на фото знаменитостей, люди часто думают, что у них совсем нет комплексов. Казалось бы, идеальная жизнь — путешествия, роскошные дома и светские мероприятия. Но всегда ли на красной дорожке звезды чувствуют себя неотразимыми?

Пэрис Хилтон

Звезда не любит одну из самых привлекательных женских частей тела — свои ноги. У нее 43-й (говорят, даже 45-й) размер ступни при росте 173 см и аккуратном телосложении. «Когда я захожу в магазин, то вижу красивую обувь от известных дизайнеров, но, когда я хочу ее примерить, мне приносят какие-то клоунские башмаки», — пожаловалась светская львица.

Ноги «иксиком» Пэрис Хилтон научилась скрывать с помощью мастерского позирования на фото. Также она предпочитает выходить в свет на каблуках, чтобы визуально сделать ноги утонченнее.

Скарлетт Йоханссон

Голливудская актриса не раз признавалась секс-символом. Однако у обворожительной блондинки есть сомнения по поводу своей неотразимости.

«Я стараюсь не беспокоиться о своей внешности, — говорит Скарлетт. — Но, пожалуй, все зависит от настроения: иногда так хочется иметь иную форму глаз или чтобы нос был тоньше, рост повыше, а тело – более подтянутым. И как, скажите, у секс-символа могут быть кривые ноги?».

В одном из интервью актриса призналась: «Я не люблю свои бедра и живот. И да, кстати, у меня короткие ноги и пухлое лицо».

Кроме того, звезде не нравится ее небольшой рост (160 см). Однажды официант в ресторане обратился к Скарлетт: «Какая вы маленькая!». Теперь звезда и каблуки — неразлучная пара.

Виктория Бекхэм

Несмотря на то, что у Виктории успешный супруг, фуболист Дэвид Бекхэм, и четыре замечательных ребенка, она редко улыбается на фото. Дело в том, что звезда стесняется своей улыбки.

Тем не менее Виктория говорила: «Внутри я всегда улыбаюсь».

Но не только якобы некрасивая улыбка смущает звезду. Она не любит фотографироваться вблизи. Так никто не заметит изъяны на ее коже.

А после третьих родов Викторию стали раздражать обвисшая кожа на животе и отсутствие ягодиц: «Да, я смогла влезть в свои дородовые джинсы. Но выглядело это просто ужасно».

Селена Гомес

Певица неоднократно сообщала, что ее задевает критика. Из-за этого она даже удаляла свою страницу в Instagram.

Дело в том, что Селену беспокоят якобы большие и оттопыренные уши. Звезда призналась: «Не знаю, заметили вы или нет, но я всегда стараюсь спрятать их под волосами».

Избавиться от комплексов ей помог психолог. По его рекомендации певица каждое утро подходила к зеркалу и говорила себе «Я красивая».

Кира Найтли

Казалось бы, что может смущать женщину мечты? Оказывается, актриса стесняется своих небольших форм: «Журналы то и дело пишут, что сейчас не модно показывать живот. Интересно, что же мне тогда показывать? Груди-то у меня совсем нет».

Для того чтобы избавиться от комплексов, Кира Найтли снималась в откровенных фотосессиях. А когда на постере к фильму «Король Артур» актрисе увеличили грудь, она попросила убрать этот эффект. Всё-таки нужно принимать себя такой, какая ты есть.

Фото: открытые источники