Звезды, которые развелись и живут счастливо в одиночку

Звезды, которые развелись и живут счастливо в одиночку

Жизнь без второй половинки.

Многолетние браки знаменитостей нередко оканчиваются разводом. Кому-то удается почти сразу оправиться и найти себе новую пару, а кто-то наслаждается одиночеством. Некоторые звезды на своем примере показывают, что счастливая жизнь без «второй половинки» возможна.

Яна Чурикова

Телеведущая прожила с бизнесменом Денисом Лазаревым восемь лет. Тогда он был ее боссом: Чурикова занимала пост главного редактора журнала VIVA, а ее будущий супруг входил в совет директоров издания. Отношения они скрывали. Всё это время Чурикова состояла в браке с телережиссером Иваном Цыбиным. Подала на развод лишь незадолго до рождения дочери от Лазарева, Таисии. Когда девочке исполнилось три года, Чурикова вышла замуж за Дениса.

Тогда карьера телеведущей быстро пошла в гору. Она получила пост гендиректора MTV, вела программы на Первом канале. Но отношения с мужем не ладились. В одном из интервью Чурикова призналась, что привыкла «начальствовать» не только на работе, но и дома. Возможно, это и привело к распаду отношений.

Сейчас Чурикова запустила свое YouTube-шоу «ЕвроВижн с Яной Чу». 42-летняя телеведущая ведет активный образ жизни. Недавно она впервые встала на скейтборд, а ее Instagram пестрит снимками на сноуборде. Зимой она отдыхала с дочерью на горнолыжном курорте в Сочи.

Также звезда не боится менять имидж: она покрасила волосы в красный. Такая успешная женщина точно не перестанет удивлять.

Иван Жидков

Актер состоял в браке с коллегой по цеху Татьяной Арнтгольц. Летом 2013 года они развелись. Затем два года Жидков жил с моделью Лилией Соловьевой, но и эта пара распалась.

Недавно в своем Instagram 37-летний артист объявил, что ищет спутницу жизни среди своих подписчиц: «Милая, отзовись». Поклонницы удивились шутливой изобретательности холостяка. Также Жидков написал, что он никогда не мог быстро найти свою любовь.

Тем не менее на фото холостяк приветливо улыбается. Он всё еще примерный семьянин: на одном из снимков в Instagram актер обнимает дочь Машу.

Он явно настроен на серьезные перемены в личной жизни. Недавно актер даже поделился с поклонниками мыслью: «Либо ты принимаешь свою половину такой, какая она есть, либо не завязывай отношений». Жидков посоветовал менять сначала себя.

Сам актер, видимо, меняется как внутренне, так и внешне, чтобы скорее устроить личную жизнь. Недавно он решился на пересадку волос и пообещал планомерно налаживать питание, чтобы восстановить былую форму.

Анна Касаткина

Целых 24 года супругом артистки был актер Леонид Барац. Эта пара считалась одной из самых крепких в шоу-бизнесе.

Отношения звезды «Квартета И» с Касаткиной начались еще во время учебы в ГИТИСе. Они даже сотрудничали: Анна появилась в фильме и театральной постановке «День радио» и в комедии «О чем говорят мужчины».

Однако этот многолетний союз потерпел крах. Вскоре после развода Барац завязал роман с Анной Моисеевой. Недавно у них родился сын Марк.

Касаткина же так и не нашла нового спутника. Зато сейчас она может гордиться двумя талантливыми дочерьми — Лизой и Евой. Старшая пошла по стопам мамы и стала актрисой, младшая пишет музыку.

Сама Касаткина явно не унывает. В своем Instagram она публикует видео, на которых танцует в разных образах. Актриса также участвует в фотосессиях.

Несмотря на развод, Анна продолжает верить в лучшее. В Instagram она написала: «А я люблю мужчин. Настоящих мужчин».

Андрей Тришин

Брак бизнесмена Андрея Тришина с актрисой Еленой Прокловой выдержал целых 30 лет. Тришин был третьим супругом Елены, с которым они прошли немало испытаний. Так, их первый ребенок умер спустя неделю после появления на свет. Однако позже родилась дочь Полина.

Кроме того, сначала пара была не в лучшем финансовом положении. Однако, когда Тришин занял пост гендиректора компании, ведущей строительство коттеджей в Подмосковье, семья переехала в роскошный загородный особняк.

В одном из интервью Проклова призналась: «Понимаю, что я, наверное, идиотка, раз расстаюсь с мужчиной через 30 лет. У нас все общее — дочь, дом, быт. Но с другой стороны… Между нами давно нет самого главного: встретившись, мы не бежим навстречу друг другу, а расходимся по комнатам. Мы не супруги, мы соседи…».

Также она сказала, что Тришин, который младше нее на восемь лет, может завести семью с «прекрасной феей».

Несмотря на измены и ссоры, экс-супругам удалось остаться близкими людьми. Сейчас Тришин достраивает для актрисы дом в Сочи. По словам Прокловой, она занимается планировкой и дизайном сада.

Ирина Безрукова

Союз Сергея и Ирины Безруковых казался долговечным: они были вместе 15 лет. Однако экс-супруги никогда не распространялись о личной жизни.

Ирина всячески поддерживала мужа. Любые слухи о Сергее она игнорировала. Суды о защите чести и достоинства Безруков всегда выигрывал — видимо, во многом благодаря любящей спутнице.

В сентябре 2015 года, после гибели сына Ирины от предыдущего брака, супруги развелись. Вскоре Безруков заключил брак с кинорежиссером Анной Матисон. У них родилась дочь Мария, а затем — сын Степан.

Ирина же партнера не нашла. Тем не менее она ведет здоровый образ жизни и радует подписчиков элегантными образами на фото в Instagram. Актриса выглядит очень свежо для своих 55 лет.

А совсем недавно она призналась, что в ее жизни появился «очень интересный мужчина». Ирина принимает его ухаживания, но пока держит дистанцию.

В этом году вышла автобиография Ирины «Жить дальше». В книге актриса рассказывает о работе в театре и кино, о знакомстве с Сергеем Безруковым, о смерти мамы и гибели сына. Стойкая и жизнерадостная женщина, она точно знает, как, пройдя через невзгоды, продолжать жить счастливо.

Фото: Instagram