Все в долгах: звезды, которые жалуются на жизнь

Все в долгах: звезды, которые жалуются на жизнь

Даже блистательные знаменитости имеют долги.

Филипп Киркоров

Открывает топ знаменитых должников король российской эстрады. Бывший муж примадонны брал ссуду в европейском банке на проведение шоу “Я”. Долг не был погашен, и банк предъявил иск к певцу. Кроме того, компания Киркорова является должником и Федеральной налоговой службы.

Анастасия Волочкова

Королева шпагатов плавает не только в морях на заграничных курортах, но и в задолженностях по транспортному налогу и жилищно-коммунальным услугам. Балерина призналась, что за период пандемии у неё накопилось немало долгов и заявила об отсутствии желания платить коммуналку за роскошную квартиру, в которой не живёт.

Николай Фоменко

В 2007 году актёр стал основателем и совладельцем автомобильной компании Marussia Motors, которая уже в 2014 обанкротилась. Фоменко остался должен банку более 60 миллионов рублей. Двумя годами позже решение о взыскании средств было отменено.

Николас Кейдж

Успешный голливудский актёр, режиссёр и продюсер также в списке знаменитых должников. Пристрастие к роскошным покупкам чуть не довело Кейджа до ручки: сейчас чуть ли не половину своего состояния он должен отдать Налоговому управлению США.

Дональд Трамп

Будучи бизнесменом, бывший президент США не раз оставался владельцем обанкротившегося дела. Сейчас отель и казино, обладателем которых когда-то он был, принадлежат другому владельцу. Проблема Трампа заключалась в излишней роскоши и дороговизне бизнеса.

Фото: открытые источники