Благодаря собаке княгиня Монако устроила личную жизнь

Благодаря собаке княгиня Монако устроила личную жизнь

Как княгиня Шарлен связала свою жизнь с плаванием и кто ее лучшие подруги?

Сегодня княгиня Шарлен отпраздновала 43-летие. В статье собрано 5 самых интересных фактов из жизни княгини.

  1. Возможно, если бы не один случай в детстве, то княгиня и не связала бы свою жизнь с плаванием. Когда Шарлен было 3 года, собака столкнула девочку в бассейн. Так она и научилась плавать. А с 8 лет, будущая принцесса начала участвовать в соревнованиях и заниматься профессиональным плаванием.

2. У княгини есть близкая подруга – королева Нидерландов Максима. Она оказывала Шарлен поддержку и помогала с новой ролью монаршей особы. Помимо этого, княгиня поддерживает хорошие отношения с графиней Софи Уэссекской и Кейт Миддлтон.

3. Кстати, первая встреча княгини Шарлен с супругом Альбертом случилась в рамках плавательной серии Mare Nostrum в 2000 году. Поэтому, можно сказать, что та собака устроила жизнь княгине. Однако тогда отношения между парой не завязались. Это случилось позже. Впервые они вместе вышли в свет в 2006 году.

4. Когда княгиня Шарлен вышла замуж за князя Альберта, она поменяла свою веру. Девушка перешла из протестантства в католицизм. А на следующий день после гражданской церемонии заключения брака, княгиня приняла участие в религиозной церемонии.

5.На церемонию бракосочетания княгиня Шарлен надела брюки. Хоть это заметили не сразу, потому что костюм был очень похож на пиджак и юбку. Позже Шарлен призналась, что она спортсменка и ей удобнее в брюках. Но на главной церемонии ей не удалось обхитрить никого и она вышла в белом подвенечном платье с длинным шлейфом.

Фото: открытые источники.