Как сложилась жизнь актёров сериала “Граница. Таёжный роман”?

Как сложилась жизнь актёров сериала “Граница. Таёжный роман”?

О жизни Алексея Гуськова, Марата Башарова, Михаила Ефремова и Андрея Панина после сериала.

20 лет назад на экраны вышел сериал “Граница. Таёжный роман”. Фильм режиссера Митты приобрёл большую популярность. Актёры, которые снялись в нём стали известны, но как же сложилась их судьба после завершения сериала?

Алексей Гуськов

Гуськов сыграл мужа главной героини Марины – капитана Никиту Голощекина. Артист предстал в образе отрицательного персонажа. Его герой жесткий, циничный, хитрый. Когда Алексея пригласили на съёмки сериала он уже был известной личностью в сфере кино и театра, продюсировал многие проекты, преподавал актёрское мастерство. Сейчас он тоже продолжает свою деятельность в театре и кинематографе.

Актер радует поклонников своими работами, одной из последних стала комедия “Вечная жизнь Александра Христофорова”, которая вышла в 2018 году. Зрители были в восторге от работы Алексея Гуськова, который прекрасно играет свои роли.

Марат Башаров

Работа в этом сериале была в самом начале карьеры Марата. Будучи выпускником юридического факультета МГУ, он обладал актёрским талантом, который заметил сам Никита Михалков. Именно после сериала “Граница. Таёжный роман” началась успешная карьера Марата Башарова как актера.

Марат Башаров сыграл в фильме лейтенанта Столбова, который влюбился в жену капитана Голощекина. На экране между Башаровым и Гуськовым кипели нешуточные страсти.

В 2019 году вышла картина о Великой Отечественной войне “Я подарю тебе победу” с участием Башарова. Также он остаётся неизменным ведущим “Битвы экстрасенсов”. Правда, вот в личной жизни в последнее время Башарову не везет: пьянки, разводы скандалы. По последним данным он вернулся к своей первой жене Елизавете.

Михаил Ефремов

Роль Алексея Жгута принесла успех Михаилу Ефремову.Он играл и в других сериалах, но именно этой ролью запомнился зрителю. К сожалению, он будто бы перенёс своего экранного героя в настоящую жизнь. Михаил играл пьющего человека и по иронии судьбы в жизни столкнулся с проблемами из-за того, что пил.

Информация о том, что Михаил пьёт давно гуляла в Интернете, но в это сложно было поверить,пока он в алкогольном опьянении не сбил смертельно пешехода. Сейчас актёр отбывает наказание в колонии.

Андрей Панин

Панин сыграл в фильме особиста, майора Вячеслава Ворона и мужа героини Ренаты Литвиновой. Такие талантливые актёры, как Панин, надолго запоминаются зрителям. Фильмография актёра была очень обширная и все проекты, в которых он участвовал получили большую известность. Но, к сожалению, жизнь Андрея трагически оборвалась в 2013 году.

В честь памяти об Андрее было снято несколько документальных фильмов, которые были показаны на фестивале современного искусства в Москве.

Фото: открытые источники