Как Виндзоры зарабатывают на поклонниках?

Как Виндзоры зарабатывают на поклонниках?

Самая влиятельная Королевская семья.

Оказывается, что личное состояние королевы Елизаветы II оценивается в 4,45 миллиардов фунтов стерлингов. Монархи не платят налоги за наследство, а также имеют деньги с недвижимости. Кстати, недвижимость необязательно должна находиться в Великобритании. Например, у королевы Елизаветы имеется недвижимость в США и Швейцарии.

В докладе к годовщине свадьбы королевы Елизаветы II и принца Филиппа говорится, что британская монархия оценивается в 88 млрд долларов. А в казну Британии Виндзоры ежегодно приносят около 1,8 млрд фунтов.

Не секрет, что королевской семьей восхищаются множество. Их любят, их почитают… А они зарабатывают на любви своих поклонников. Как бы грубо это не звучало, но это именно так. Каждый год доход страны пополняется где-то на 500 млн фунтов. Это все благодаря туристам, которые тратят деньги на экскурсии по королевским дворцам, сувенирам и разным королевским достопримечательностям. Помимо туристического бизнеса, основную часть дохода приносит еще и фэшн-индустрия. Это все и другие направления в сумме насчитывают до 55 млрд долларов.

Члены королевской семьи, также получают немалые деньги за поездки и участие в дипломатических переговорах и т.д.

За сериалы и фильмы о королевской семье Виндзоры тоже получают доход. “Королева”, “Корона” и многие другие кинокартины приносят в экономику 50 млн фунтов в год.

Фото: Instagram.