Почему красавица-боксерша исчезла со спортивных радаров?

Почему красавица-боксерша исчезла со спортивных радаров?

Как и почему Анастасия Янькова ушла из большого спорта?

Анастасия Янькова несколько лет была звездой и надеждой российского бокса, но в 2018 решила закончить спортивную карьеру и стать телеведущей. Однако, тренировки не забросила.

Родилась девушка в Москве и с 7 лет начала заниматься каратэ кёкусинкай, чтобы защищать слабых. В детстве маленькая Настя насмотрелась фильмов с Джеки Чаном, Чаком Нориссом и Жаном-Клодом Ван Даммом. Уже в 14 лет она стала победителем первенства ЦФО России.

С 14 до 19 лет снова взяла перерыв в карьере, чтобы сосредоточиться на учёбе, стала изучать дизайн и рисунок, а позже получила дизайнерское образование. Всё это время Анастасия поддерживала физическую форму занятиями в фитнес-клубах. Сейчас девушка получает второе высшее образование по психологии. Учится заочно.

В 2011 20-ти летняя спортсменка выиграла первенство России по тайскому боксу и выполнила норматив кандидата в Мастера спорта. Как профессиональный боец проявила себя в 2012 году, в бою со спортсменкой Анной Веселовой.

Из-за тренировочного процесса девушке на время даже пришлось прервать обучение в университете.

В 2017 году в интервью журналу Vogue спортсменка поделилась трудностями, с которыми приходится сталкиваться: “Профессиональный спорт всегда жесткий. Везде есть слезы, кровь и пот. Да, в единоборствах это наиболее очевидно; на ринг можно выйти с одной формой носа, а уйти уже с другой. Зато ты точно знаешь, для чего работаешь на тренировках. Цена ошибки в другом виде спорта — проигрыш, в моем — сломанные кости.” Она также отметила, что если пахать, но можно достичь высоких результатов.

В 2018 у девушки случилось первое в карьере поражение, когда на турнире Bellator 200 она уступила англичанке Кейт Джексон.

Сейчас Анастасия Янькова успешная телеведущая, у нее удачно получилось влиться в профессию. Летом прошлого года фото лица девушки с синяками после соревнований выдавали за пострадавшую сторонники движения Black lives matter. Фальшивые новости также сообщали, что она была избита и изнасилована тремя полицейскими, однако, это не более, чем фейк.

О личной жизни красавицы известно не очень много, два года назад она подтвердила новости о помолвке с экс-бойцом смешанных единоборств Майком Суиком, который также был её тренером.

Девушка часто радует подписчиков яркими снимками в социальных сетях и восхищает новыми татуировками, которые можно назвать произведением искусства.

У Анастасии есть ещё и арт аккаунт, где она выкладывает картины и делится своим творчеством.

Фото: Instagram