Королева Елизавета II провела Рождество вдали от родных

Королева Елизавета II провела Рождество вдали от родных

Члены королевской семьи нарушили рождественские традиции из-за коронавируса.

В этом году так сложились обстоятельства, что королевская семья провела Рождество вдали друг от друга. Виной всем известный коронавирус. Так королева Елизавета II и принц Филипп отметили праздник в Виндзорском замке.

Впервые за 30 лет Сандрингемский дворец, где собирается вся королевская семья, пустует в Рождество. А это считается нарушением главной традиции монархов. Но здоровье важнее.

“Приняв во внимание все соответствующие рекомендации, королева и герцог Эдинбургский решили, что проведут Рождество в Виндзор в спокойной обстановке”, – сообщили в британском СМИ еще в декабре.

Также, королева Елизавета II и принц Эдинбургский отказались от посещения утренней службы в церкви Святой Марии Магдалины. Вместо этого, монархи отправились на частную в часовне Святого Георгия в замке Виндзор.

Герцоги Кембриджские тоже воздержались от посещения ежегодной рождественской службы в Сандрингемском дворце. Супруги остались с детьми в Анмер-Холле. Помимо этого, Кейт Миддлтон пожаловалась на дурную привычку принца Уильяма. Герцогиня рассказал, что ее муж перенял ужасную привычку от принцессы Дианы. Принцу Ульяму не хватает терпения и он распаковывает подарки раньше времени.

Фото: Instagram.