Главные скандалы уходящего года

Главные скандалы уходящего года

Чем запомнился 2020?

В уходящем году, помимо пандемии, произошло несколько громких событий с участием знаменитостей, которые активно обсуждались в СМИ. Вспоминаем самые запоминающиеся скандальные истории с участием звезд.

Авария, случившаяся в июне с Михаилом Ефремовым, стала едва ли не главным событием года. Актер сел за руль в нетрезвом виде и столкнулся с грузовиком, в результате чего погиб водитель. Ефремов получил тюремный срок на 8 лет. Слухи вокруг этой истории ходят до сих пор, некоторые говорят, что преступление было постановочным. Так или иначе, о проблемах артиста с алкоголем известно уже давно и многие считают, что он получил по заслугам.

Многие следили за ситуацией в отношениях Джигана и Оксаны Самойловой. Пара оказалась на грани развода, когда стало известно об изменах рэпера, а также употреблении им психоактивных веществ. Позже модель сообщила подписчикам в Instagram, что решила сохранить брак ради детей. По её словам, она не до конца понимает, правильный ли выбор сделала. Сейчас у пары все хорошо. Что это было: хайп или действительно хотели развестись, поклонники гадают до сих пор. У Самойловой и Джигана четверо детей, младший сын родился прошлой зимой.

Не осталась в этом году в тени и телеведущая Регина Тодоренко. Всё случилось во время карантина, после того как в интервью для издания People talk звезда “Орла и решки” высказалась на тему домашнего насилия “”Мой муж меня бьет”. А почему? Ты не задумывалась об этом? Что ты сделала для того, чтобы он тебя не бил?”. После этого на девушку посыпался шквал негатива в социальных сетях. Многие расценили её слова, как поддержку такого поведения. Некоторые бренды отказались с ней сотрудничать, а Glamour лишил звания “Женщина года 2019”. После всех событий Регина публично извинилась за свои слова и выпустила фильм “А что я сделала, чтобы помочь?”, в котором совместно с психологом разобралась в проблеме домашнего насилия.

Осудила общественность и действия Льва Лещенко. В феврале-марте народный артист был с супругой Ириной в Италии, где уже ввели карантин из-за коронавируса, но пара всё равно посещала светские мероприятия, в том числе массовые, на которых присутствовали и другие известные люди. После поездки народный артист в тяжелом состоянии попал в больницу. Врач несколько недель боролись за его жизнь.

Громкий скандал разгорелся и в спорте. После перехода к Евгению Плющенко знаменитых подопечных Этери Тутберидзе Александры Трусовой и Алены Косторной, звёздную пару Плющенко и Рудковскую многие обвинили в переманивании на свою сторону спортсменов. Вместе с тем сама Тутберидзе назвала спортсменок “гарантией Плющенко добиться успехов на Олимпийских играх в Пекине в 2022 году”.

Фото: Instagram