Знаменитой уроженке Киева – Миле Йовович 45

Знаменитой уроженке Киева – Миле Йовович 45

Одна из самых ярких актриса Голливуда отмечает день рождения.

Мила Йовович сегодня в том возрасте, про который принято говорить «ягодка опять». Действительно, актриса прекрасно выглядит.

Будущая звезда Голливуда родилась в Киеве. Ее отец – серб по происхождению, а мать – знаменитая советская актриса Галина Логинова. В 1980 году семья Милы эмигрировала в Лондон, а заем в США. Родители-эмигранты вынуждены были работать прислугой в доме известного американского режиссера Брайана де Пальмы.

С детства мама пыталась дать девочке блестящее образование. Мила занималась музыкой, танцами, актерским мастерством. Усилия мамы вскоре  оправдались. В 11 лет она уже покоряла подиум. В 2004 году стала самой высокооплачиваемой моделью в мире. А в 15 получила главную роль в фильме «Голубая лагуна». Актриса признается, что ни на секунду не забывала о своем происхождении. Более того, она им гордится.

«Меня мама воспитывала не так, как воспитывают американок. Я много читала, увлекалась искусством. Я не торчала перед телеком и не шаталась по клубам. Мужчины всего мира считают, что русские женщины очень привлекательные и загадочные. Поэтому я всегда всем говорю, что я русская, ну или украинка!», признается Мила.  

Личная жизнь Йовович тоже была бурной. За плечами три брака.  В 2009 году Мила Йовович вышла замуж в третий раз за режиссёра Пола Андерсона. Пара в счастливом браке уже 10 лет.

Сейчас она многодетная мама – воспитывает трех дочерей. Третьего ребенка Мила родила совсем недавно. Поклонники удивляются ее способности быть успешной в профессии и при этом уделять достаточно времени воспитанию детей и семье.

Неудивительно, что младшая дочь Эвер решила взять с мамы пример. 13-летняя девочка вовсю снимается в кино. Она уже сыграла с самой Скарлет Йохансон. Эвер – стала точной копией мамы. Поклонники говорят, что девушка пойдет по стопам своей матери и сделает головокружительную карьеру в Голливуде.

Фото: социальные сети