Африканская принцесса, популярная как Кейт Миддлтон

Африканская принцесса, популярная как Кейт Миддлтон

Принцесса из Африки достойная не меньшего внимания, чем британские герцогини.

Принцесса Сената Мохато Сеизо старшая дочь короля Лесото Летсие III и королевы Масенате Мохато Сеизо. У принцессы есть сестра Maseeiso (2004) и брат Lerotholi (2007). Самой принцессе Мохато 20 лет. Однако править страной она не сможет. Ведь по законам Лесото престол передается исключительно по мужской линии. Хотя кто знает, в Лесото говорят о поправках в законе, чтобы женщины тоже имели право вставать в очередь на престол.

Принцесса ведет активную благотворительную деятельность, направленную на помощь детям. Сената Мохато Сеизо – патронаж Коалиции по правам ребенка. Девушка борется за то, чтобы в стране установили права детей, касающиеся разных сторон сферы жизни. А если быть точнее, то политические, гражданские, медицинские, социальные и экономические.

Несмотря на то, что Сената Мохато Сеизо представительница монаршей семьи, ей это не мешает общаться со сверстниками на равне. Она активно ведет страничку в Instagram, публикуя фото с друзьями и родителями. Часто мелькают снимки с красивыми тиарами на голове – статус обязывает.

Брак короля Летсие III и Масенате Мохато Сеизо – первый брак в современной истории страны, когда король женился на простолюдинке.

Фото: Instagram.