Поздняя и счастливая любовь Валентина Гафта

Поздняя и счастливая любовь Валентина Гафта

Звездная история любви.

Ушел из жизни Валентин Гафт. Он скончался на 86-ом году жизни от последствий перенесенного инсульта. Последние годы Гафт жил благодаря любви и заботе своей жены.

Актер был женат официально дважды. Но именно его третий брак с Ольгой Остроумовой стал самым счастливым.

Они стали близки, когда уже отчаялись встретить любовь. У немолодого Гафта за плечами два неудачных брака и один неофициальный, тоже потерпевший фиаско.

У Остроумовой тоже два развода в прошлом. От последнего она до сих пор не успела оправится. 23 года она не обращала внимания на слухи, а когда правда об измене супруга вскрылась, было очень больно.

С Гафтом они как-то пересекались еще за двадцать лет до романа, на съемках фильма «Гараж».  Артисты были практически не знакомы друг с другом. Вторая встреча стала судьбоносной.

Она случилась на корпоративе, куда актеров пригласили выступить. Ольга согласилась только потому, что там был заявлен сам Гафт. Актер такого уровня участвовать в сомнительном мероприятии не буде – расценила она. А тот в свою очередь согласился, узнав, что на концерте будет Остроумова. Она давно ему нравилась. Особенно глубоко актеру запало в душу ее интервью, где она произнесла фразу, что будет оставаться одинокой и ждать того, кому будет нужна.

После концерта Валентин Гафт пригласил Ольгу на свидание. В ресторане он так волновался, что предложил актрисе полюбоваться его мышцами. Он ей тоже сразу понравился. Умный, тонкий, обходительный, с такими грустными глазами. После свидания актер пропал на несколько месяцев. А спустя четыре месяца позвонил и сказал, что жить без нее не может.

Свадьбы не было, актеры расписались прямо в больничной палате, куда Гафт попал со сложной операцией. Вместо костюма жениха и белого платья невесты больничная пижама и больничный халат невесты. Но именно эту свою свадьбу Гафт вспоминал больше всего.

После росписи случилось чудо: актер очень быстро стал выздоравливать, он будто тянулся к жизни.

Их поздняя любовь стала самой настоящей. Он посвящал ей пронзительные и трогательные стихи. Ольга Остроумова и Валентин Гафт прожили вместе 20 лет.

Фото: открытые источники