Почему “Король Болливуда” не целуется в кадре?

Почему “Король Болливуда” не целуется в кадре?

Личная жизнь любимца всех женщин.

В Индии нет человека, который бы не знал, кто такой Шахрукх Кхан. Любимец Индии, поистине «Король Болливуда». Он прославился на весь мир.

Имя актера персидское и переводится как «направление короля» или «лицо короля». С кино он мечтал связать свою жизнь с самого детства. Впервые зритель его увидел в сериале «Новобранец» еще в 88 году.

Шахрукх даже сыграл в фильме “Идиот” по роману Достоевского. Этот фильм был показан на Нью-Йоркском кинофестивале. На сегодня в копилке актера несколько десятков фильмов. Он просто гений перевоплощения,  легко может сыграть и дурачка, и дьявола. И он нереально сексуален. 

Он работал на одной площадке с самыми красивыми актрисами. Это всегда порождало невероятное количество слухов и сплетен. Ему приписывали романы и с Каджол, и с Ранни Мукхерджи, и с Приянкой Чопра.

Но вот, что любопытно. Актер всегда отказывается целоваться со своими партнершами по съемочной площадке. Дайте ему любую сцену, и он приложит все усилия, чтобы сделать ее реалистичной, но, когда дело доходит до поцелуев, он останавливается. Вот такое табу. «Я не целую героинь на экране. Я стесняюсь», – признается Шахрукх.

Шахрукх  много лет женат  и женат счастливо. Его жена Гаури – невероятная красавица. Их история любви напоминает историю «Ромео и Джульетты». Семья Гаури – индийцы, а Шахрук – мусульманин. Видеть зятя-мусульманина родные Гаури не хотели и долго противились свадьбе. Влюбленные несколько лет встречались тайно, а затем тайно поженились. Когда правда вскрылась и родились внуки, матери Гаури пришлось  дать свое благословление.

Они вместе уже 28 лет. У них трое детей. Их первенцу Арьяну 23 года, дочке Сухане 20 лет, а самому младшему 7 лет. Старший сын Арьян также пошел по стопам отца и решил посвятить себя кинематографу.

Сейчас актеру 55 лет, но Шахрукх Кхан до сих пор активно снимается. Он рекордсмен по количеству полученных кинопремий, включая самые престижные.

Про него издано множество книг и снято много документальных фильмов. Его восковая фигура есть в знаменитом музее мадам Тюссо, его статуя украшает парижский музей Grevin Wax Museum.

Фото: социальные сети