Кто участники самого дорогого развода в истории?

Кто участники самого дорогого развода в истории?

Необычный бракоразводный процесс с участием русского олигарха.

Британские таблоиды обсуждают супружескую битву между российским олигархом Фархадом Ахмедовым и его бывшей женой Татьяной. Этот развод может стать самым дорогим в истории. На кону 600 миллионов евро, самолет, суперяхта, коллекция произведений искусства, включая работы Энди Уорхола и Марка Ротко, Aston Martin и несколько особняков. Имущество российского олигарха оценивается более чем в 1150 миллионов евро.

Супруги Ахмедовы развелись еще 17 лет назад на территории Российской Федерации. Однако годы спустя женщина вновь подала исковое заявление. На этот раз в Англии, где Татьяна проживает. Она требует, чтобы английский суд признал ее право на половину состояния ее бывшего мужа-миллиардера. Лондонский суд установил, что Ахмедов должен отдать своей бывшей жене 41,5% своего богатства или 600 миллионов евро. Олигарх отказался.

Татьяна утверждает, что до сих пор получила только 5,7 миллиона евро  и «ржавый вертолет» и решила исправить несправедливость. Она обвинила своего бывшего мужа и 27-летнего сына Темура в сговоре против нее. Женщина считает, что ее бывший супруг скрывает активы за границей, а сын пляшет под дудку отца. Поэтому решила сына посадить на скамью подсудимых, чтобы выяснить, где спрятаны деньги.

«Представьте, каково это, когда тебя судит твоя мать. Это ужасное чувство, я не сделал ничего плохого», – рассказал Темур в интервью Mail on Sunday. Также молодой человек отметил, что отец никогда не вернется к ней, потому что ее поведение возмутительное и мстительное, оно разрушило некогда красивые отношения между его родителями.

В ходе бракоразводного процесса стали известны подробности о секс-оргиях жены миллиардера.

На данный момент Татьяна получила два судебных ордера на “деэскалацию” своего сына: один на обыск квартиры стоимостью 35 миллионов евро, в которой проживает ее сын в центре Лондона,  а другой – для того, чтобы заставить Google передать содержимое его электронных писем.

Несколько дней назад Темуру удалось сбежать в Москву от дальнейших репрессий своей матери. Молодой человек рассказал, что его отец предложил матери 110 миллионов евро, чтобы оформить раздел имущества и прекратить судебный процесс, но она отказалась. «Если бы моя мама жила на улице, я бы это понял. Но она живет красивой жизнью, путешествует”, – заявил молодой человек в телефонном интервью The Guardian.

На данный момент судья, отвечающий за дело, отложил судебное разбирательство до следующей недели и заявил, что, если Темур не будет присутствовать на суде, ему может быть предъявлено обвинение в неуважении к суду и грозит тюремное заключение или крупный штраф.

Фото: открытые источники