Александр Яценко и Татьяна Лялина на съемках уединялись в лесу

Александр Яценко и Татьяна Лялина на съемках уединялись в лесу

Все тайны телесериала "Грозный".

Сегодня на телеканале «Россия» премьера года – сериал о жизни и любви самого загадочного русского царя Ивана Грозного, который оставил кровавый след в российской истории.  

Создатели сериала сделали акцент на любви главного героя. Иван Грозный  очень любил свою жену  Анастасию и счастливо прожил с ней в браке 13 лет. Эти годы благотворно сказались на его царствовании. Но смерть Анастасии перевернула все с ног на голову. Предположительно, она умерла от воспаления легких. Однако, сам царь считал, что царицу отравили. Эта версия официально подтвердилась позже, ученые нашли на ее волосах и одежде следы яда. Говорят, на похоронах любимой супруги, Грозный плакал, как ребенок.

Историки свидетельствовали, что только Анастасии было под силу усмирить непростой нрав Ивана IV, именно после ее смерти он превратился в того жестокого тирана, словно с катушек слетел.

Роль самой любимой жены Ивана грозного, Анастасии, досталась актрисе Татьяне Лялиной. Любопытно, что они уже снимались вместе с Александром Яценко в сериале «Ненастье» по роману Алексея Иванова. И тоже играли влюбленную пару.

«С Сашей играть — большое везение и счастье, как актерское, так и человеческое. Здорово, что нашу пару решили забросить в другое время и в другие обстоятельства», признается актриса. Татьяне запомнились съемки сцены, где они с Яценко сбежали от царедворцев и прятались вдвоем в лесу, чтобы никто им не мешал быть наедине друг с другом. «Это история не про царя с царицей, а про влюбленную пару», считает Лялина.

Татьяна Лялина красивая и совершенно атигламурная. О ней восторженно отзываются режиссеры и поклонники, как о новом образе настоящей русской женщины. Родом Татьяна из простой рабочей семьи с Украины. Однако в ее внешности и подаче ощущается внутренняя интеллигентность и благородство, будто она профессорская дочка. Недаром ей предлагают роли царственных особ. О личной жизни актрисы известно немного, ей 26 лет и она не замужем.

Фото: социальные сети