Топ – 8 средств для тонких волос

Топ – 8 средств для тонких волос

Если вы не являетесь обладательницей густой шевелюры, это значит, что надо более активно и внимательно ухаживать за волосами.

Тонкие волосы – не приговор. Да, с ними больше проблем, однако сейчас на рынке очень много средств, которые легко и успешно помогают, придают объем и делают прическу восхитительной.

Бриллиантовая сыворотка-люкс с платиной от Miriam Quevedo

Как правило, если у вас тонкие волосы, стилисты настоятельно рекомендуют пользоваться дополнительными средствами для ухода. Я выбрала бриллиантовую сыворотку-люкс с платиной от испанского бренда Miriam Quevedo. Мне хотелось придать объем своей прическе, а также решить вопрос со спутанностью волос. Последнее особо расстраивает, особенно после мытья головы. Мне понравилось, что данное средство смывать не надо. Я помыла голову и нанесла сыворотку на влажные волосы. Начала расчесывать и была приятно удивлена, никаких проблем в этот раз не было! Затем я высушила волосы феном и сделала легкую укладку. И моя причёска выглядела гораздо пышнее, чем обычно. Что же это за чудо-средство? Оказывается, в состав сыворотки входит море полезных вещей: экстракт черной икры, платиновая и бриллиантовая пудры,
термальная вода из горячих источников Сали-де-Беарн, экстракт императорской орхидеи, органическое масло аргании, экстракт ягод годжи, пудра асаи, гидролизованный кератин, масло семян кунжута, оливковое масло, масло семян винограда, экстракт дрожжей, комплекс витаминов группы B и другие мега -важные ингредиенты. Сыворотка специально разработана для тонких волос, поэтому работает она отлично!

Спрей-кондиционер для объема тонких волос “Ритуал энергии” от Zeitun

Еще одно средство, которое должно быть в косметичке обладательниц тонких волос. Этот спрей-кондиционер также не требуется смывать. Очень понравилось, что он облегчает расчесывание, увлажняет волосы и придает блеск. Укладка со спреем прошла безупречно. В составе: морская соль и кофеин. Рекомендуется использовать данное средство после мытья головы шампунем  Zeitun “Ритуал Энергии“, который заметно уплотняет волосы по всей длине, повышая их объем, стимулирует фолликулы, тем самым приподнимая волосы от корней и сохраняя их густоту, а также эффективно снижает выпадение из-за ломкости.

MEGAWATT маска для волос от BEAUTIFIC

Маски для волос- наше все! Куда же без них! Предлагаем попробовать вот этот вариант, тем более, он действительно отлично работает. Как сообщают производители, усиленная формула маски с биотином, кофеином и кератином воздействует на волосы от корней до кончиков, заряжая их максимальным объемом, силой и блеском. Активные компоненты способствуют уплотнению волос, стимулируют их активный рост, предотвращают выпадение, приподнимают прическу от корней и в два раза увеличивают ее густоту.

Сыворотка под мезороллер для мезотерапии кожи головы от Art&Fact

Новый российский бренд косметики Art&Fact не перестает регулярно предлагать  новые формулы для ухода за кожей лица, тела и за волосами. Этой осенью категория Hair дополнилась новинкой для ухода за волосами, разработанной для процедуры домашней мезотерапии.  Новая сыворотка усиливает рост новых волос, приостанавливает их выпадение, оказывая эффект уплотнения волос. Высокие репаративные способности обеспечиваются наличием EGF в составе. Лецитин обеспечивает увлажняющие и защитные функции. Подходит для любого типа кожи головы и волос.

Мягкий шампунь для всех типов волос OK BEAUTY FOAM & GENTLE

Уже несколько лет я выбираю шампуни без сульфатов и парабенов. И должна признать, что качество волос за счет этого улучшилось. Один из таких шампуней бренда ОК BEAUTY. Меня он покорил своим приятным запахом и легкой текстурой. Он помогает сохранить цвет после окрашивания, эффект от кератинового восстановления и завивки. Кроме того, производители обещают, что он мягко очищает вьющиеся волосы и придает локонам упругую структуру без сухости и пушистости.

Шампунь-ламинирование и бальзам для тусклых и ослабленных волос от Dr.Stern

Еще одна находка, причем по довольно бюджетной цене. Такие шампунь и бальзам особенно подойдут тем, кто страдает аллергией и не может использовать средства с отдушками. Бренд Dr.Stern представляет уникальную линию олиготерапевтической косметики Dr.Stern Laboratories с инновационными профармацевтическими формулами, разработанными швейцарской лабораторией. Шампунь-ламинирование КЕРАТИН, ЦЕРАМИДЫ, КОФЕИН, разработанный специально для тусклых и ослабленных волос, а также бальзам из этой серии, придадут волосам сияние и отличный объем.

Шампунь для придания объёма тонким и склонным к жирности волосам от ARAVIA Professional

А бывает и такая проблема: волосы тонкие да еще склонные к жирности. В этом случае надо выбирать именно специальный шампунь. Недавно такой появился у марки ARAVIA Professional. Он тщательно удаляет излишки себума, внешние загрязнения и остатки средств укладки, не нарушая естественный защитный барьер волос и кожи головы. Благодаря содержанию коллагена волосы приподнимаются в прикорневой зоне, надолго сохраняя объем и обеспечивая легкость при укладке.

BEACH VIBES текстурирующий спрей для волос от BEAUTIFIC

Трендовые текстурные локоны, как у моделей на пляжных съемках, можно создать в любое время года с текстурирующим солевым спреем BEACH VIBES. Формула с морской и розовой солью придает локонам потрясающий объем с небрежно разделенными прядями, легко фиксирует “волны”, оставляя волосы мягкими и эластичными. Обогащенный кератином, спрей великолепно ухаживает за тонкими волосами, восстанавливает их структуру, укрепляет, защищает от повреждений и пересушивания.

Фото: открытые источники, пресс-служба, Pixabay.