Армен Джигарханян: «В 80 лет выяснять отношения плохо!»

Армен Джигарханян: «В 80 лет выяснять отношения плохо!»

Не жизнь, а драма.

Ушел из жизни Армен Джигарханян. Народный артист умер в 85 лет от продолжительной болезни. Он запомнился не только яркими ролями, которых у него несколько сотен, но и многочисленными скандалами в личной жизни.

Известно, что актер страдал сахарным диабетом и имел проблемы с сердцем. Несколько раз его госпитализировали с инфарктом. Основательно подпортили здоровье артисту неурядицы в личной жизни, которыми были омрачены его последние годы.

Вся страна следила за скандальной историей расставания народного артиста с его третьей женой Виталины Цымбалюк-Романовской . Супруги кочевали по различным ток-шоу и выясняли отношения на публике. Армен Борисович считал, что его молодая жена мошенническим способом отобрала у него недвижимость и денежные средства, и присвоила себе. Кроме этого, артист утверждал, что она хотела его убить. “Жаль всех в этой истории, потому что истины в ней никто не найдет. Кто-то что-то сказал, кто-то подхватил, кто-то солгал, кто-то поверил. А плата – цена жизни. И какой! Страшно заканчивать жизнь так, как этот Великий актер – в беспамятстве, вранье, беспомощности. А ведь, наверное, главное для человека – успеть простить перед темнотой», написал актер Станислав Садальский.

Армен Джигарханян был женат трижды. Первый брак закончился трагически. Его супруга Алла Ванновская страдала серьезным психическим заболеванием. Поэтому актеру пришлось забрать маленькую дочь и уйти от жены. Позже она скончалась в больнице. По неофициальной версии – покончила с собой. Их общая дочь трагически погибла в 22 года – отравилась угарным газом.

Второй женой артиста стала Татьяна Власова. У них не было общих детей, но Джигарханян воспитал ее сына от первого брака – Степана. В 90-х женщина решила эмигрировать в Америку. Джигарханян не мог покидать надолго Родину из-за загруженности в театре. Видеться с семьей он мог лишь несколько месяцев в году.

И тут в его жизни появилась Виталина Цымбалюк -Романовская. Она была младше актера на 43 года. Сначала это было просто дружеское общение, Армен Джигарханян пригласил ее работать в своей театр. Когда у актера случился инсульт, она тоже оказалась рядом.

В 2015 году Армен Борисович официально оформил развод с Татьяной Власовой после 48 лет брака и женился на Виталине. Начался громкий раздел имущества. «В 80 лет выяснять отношения плохо» – сказал Армен еще пять лет назад.

Джигарханян и Цымбалюк-Романовская прожили вместе в официальном браке менее двух лет и развелись в 2017 году. И тут начались интриги. Снова раздел имущества и обвинения в воровстве денежных средств из театра Джигарханяна.  Скандалы подорвали здоровье народного артиста, и он оказался в больнице. Тогда вновь в его жизни появилась супруга Татьяна Власова. Она простила мужа, вернулась из Америки, чтобы ухаживать за больным Джигарханяном. Они воссоединились, их отношения продлились чуть больше года.

Фото: открытые источники