Вдову Шона Коннери хотят посадить в тюрьму

Вдову Шона Коннери хотят посадить в тюрьму

Власти Испании преследуют супругу голливудского актера.

91-летней Мишелин Рокбрюн грозит тюремное заключение из-за неуплаты налогов. Шон Коннери и его супруга были долгое время владельцами элитной недвижимости на испанском курорте Марбелья. В 99-ом году супруги продали виллу. Особняк снесли и на его месте незаконно построили многоквартирный дом. Тогда испанские правоохранители подозревали чету Коннери в налоговом мошенничестве и  по этому делу даже осудили адвоката актера, мэра Марбельи и нескольких испанских чиновников.

Сейчас испанская прокуратура вспомнила про «дела давно минувших дней» и вновь обвиняет вдову Шона Коннери в мошенничестве, связанной с продажей дома. Они неоднократно пытались связаться с вдовой актера, которая проживает на Багамских островах, но безуспешно. Мишелин отрицает свою причастность в налоговом правонарушении на территории Испании.

Если она в ближайшее время не ответит на претензии испанских властей, то вдове может грозить штраф в размере 27 миллионов долларов или тюремное заключение.

Недавно Мишелин похоронила супруга. Британский актер скончался в октябре в собственном доме на Багамских островах в возрасте 91 год. Однако, со смертью голливудской знаменитости, как утверждают испанские правоохранители, уголовное «дело никуда не делось».

Фото: социальные сети