Bro&n отличился своим киноменю

Bro&n отличился своим киноменю

Подвели итоги гастрономического фестиваля "Ешь! Смотри! Люби!", который недавно завершился в ресторанах Москвы.

Фестиваль затронул те заведения, которые находятся на Патриарших прудах или близко от них. Поскольку он проходил в рамках кинофестиваля Patriki Film Festival, то заведения -участники должны были представить гастросеты, которые создавались по мотивам известных кинокартин. Приз за лучшее гастрокиноменю достался ресторану Bro&n. Как оказалось, за время фестиваля ресторан пользовался у зрителей огромной популярностью и здесь были поданы 165 щедрых, как у итальянской мамы, сетов по мотивам фильма “Под солнцем Тосканы”: ассорти из трёх брускетт, национальная тосканская паста умбричи с помидорами и пекорино, медальон из говядины с соусом кьянти, а на десерт – кантуччини с вишней и маскарпоне. Причем, этот сет вызвал восторженные отзывы посетителей, так что ресторан часть своих победных хитов оставил в меню.

Кроме того, за две недели все заведения -участники продали в общей сложности 1000 киносетов. Все из них включали кинококтейли. Как выяснилось, самые классные: от Salumeria, 800 °C Сontemporary Steak и Pinch.

Так, например, бар-шеф Salumeria объявил римские каникулы в честь одноименного фильма с прекрасной Одри. Его коктейль “Онегин” – малиновый, воздушно-беззаботный, совершенно по-итальянски.

Попробуйте повторить дома: 50 мл “Онегина” взбивается с 40 мл малинового пюре, 10 мл медового сиропа, 20 мл лимонного фреша и 20 – яичного белка. Бокал “шале” с коктейлем украшают ароматной садовой малиной, как это обязательно делают maestri Romani.

Фото: пресс-служба.