Внучка королевы собирается последовать примеру Меган Маркл?

Внучка королевы собирается последовать примеру Меган Маркл?

От принцессы Евгении ждут решительного ответа.

Еще вчера мы радовались тому, что принцесса Евгения скоро станет мамой. Но сегодня все замерли в ожидании того, какое решение внучка королевы примет относительно своего первенца. Дело в том, что ей придется решить, будут ли ее дети носить королевский титул, который априори положен родственникам королевы.

Естественно, дети Евгении не смогут претендовать на английский престол. Так как Георг V в 1917 году принял закон, в котором ограничил число людей, которые могут носить и претендовать на титул «королевского величества». Это означает, что право носить титул принц и принцесса могут только дети и внуки наследника престола. Если говорить проще, то принцами и принцессами могут быть только дети и внуки принца Чарльза.

Однако при рождении правнуков королева вправе пожаловать им графский титул. Так что, когда принцесса родит, ей придется с благодарностью принять титул или же вежливо от него отказаться. И как сообщают близкие к паре друзья, супруги склоняются ко второму варианту. По словам инсайдеров, принцесса и ее супруг хотят простой жизни для своих детей.

Если все сложится именно так, то Евгения повторит путь Меган Маркл и принца Гарри, которые в свое время также отказались от титула для своего сына Арчи. Королева пожаловала для малыша титул «графа Дамбартон», но его родители заявили, что их сына будут звать просто Арчи Виндзор-Маунтбаттен.  Однако, стоит отметить, что скандальные супруги не первые в королевской семье, которые отказались от титула для ребенка. Ранее так поступила принцесса Анна. Она решила не присваивать Заре и Питеру королевских приставок. Оба живут как обычные люди, и говорят, что очень этому рады.

Фото: Instagram