Скандал: Юрий Шатунов не сможет петь хиты “Ласкового мая”

Скандал: Юрий Шатунов не сможет петь хиты “Ласкового мая”

Суд запретил певцу исполнять культовые песни без разрешения правообладателя.

К сожалению, артист и продюсер редко расходятся миром. Правилом скорее являются громкие скандалы и судебные тяжбы. Солист группы «Ласковый май» не стал исключением, и вот уже больше года он судится со своим продюсером Андреем Разиным.

Дело в том, что прошлым летом Андрей заявил, что Юрий Шатунов добровольно отказался исполнять культовые хиты «Ласкового мая» и планирует работать только с новыми произведениями. Однако Юрий поспешил опровергнуть эти информацию в своем Instagram. Тогда он уверил, что не намерен прекращать петь эти песни, и у него есть все необходимые документы и права для законного исполнения хитов группы. Тут – то и начался скандал.

В середине июля Разин объявил, что не позволит на безвозмездной основе петь его песни, и если артист действительно хочет получить права на исполнение, то он должен как можно скорее с ним связаться. Но Юрий проигнорировал это заявление. Тогда уже в августе правообладатель потребовал у YouTube удаления всех видео с Шатуновым. И после этого дело дошло до суда.

Юрий подавал апелляцию на решение, однако Андрей Разин выиграл дело и о победе рассказал в своем Instagram. «Сообщаю, что решением кассационной инстанции отменено решение арбитражного суда, которое разрешало Юрию Шатунову исполнять песни группы «Ласковый май». Теперь он не имеет права исполнять песни без разрешения правообладателя» – написал продюсер в соцсети.

Фото: Instagram, открытые источники.