Знаменитости, которые сидели в тюрьме

Знаменитости, которые сидели в тюрьме

Кто из селебрити и за какие преступления оказался за решеткой?

Каждый из нас хоть раз в жизни слышал такую поговорку «не зарекайся от тюрьмы и от сумы»… Знаменитости не становятся исключением для этой поговорки.

Валентина Малявина

К сожалению, судьба красавицы советского кино сложилась очень трагично. Буквально спустя неделю после рождения у нее умерла дочка. Затем ее супруг начал пить и ей пришлось уйти от него. А затем случился роковой день, в который сожитель актрисы был убит ножом в грудь. Валентину признали виновной и приговорили к лишению свободы на 9 лет. К счастью полный срок она не отсидела. Спустя 4 года ее выпустили по амнистии. Валентина так и не признала свою вину и утверждала, что сожитель покончил с собой.

Роберт Дауни Младший

Как всем известно, Роберт долгое время страдал от алкогольной и наркотической зависимости. Из-за этого он регулярно попадал в полицейские участки. В 1996 году актеру дали условный срок на три года и отправили на принудительное лечение. Однако своевольный Роберт решил проигнорировать решение суда и не пришёл на обязательную проверку по выявлению наркотиков в крови. На этот раз условный срок превратился в уголовный. Актера посадили в тюрьму, но за хорошее поведение он оказался на свободе уже через год.

Софи Лорен

Да-да, эта знаменитая и роскошная красавица также побывала за решеткой. Сложно представить за что лауреат премии «Оскар» и почетная гражданка Неаполя оказалась в тюрьме. Но все до ужаса нелепо. Софи посадили на 17 суток за неуплату налогов! Изначально она должна была провести в камере 30 дней, но за примерное поведение актрису выпустили досрочно.

Пэрис Хилтон

Удивительно, что эта скандальная звезда сидела в тюрьме всего один раз. Были времена, когда ее выходки обсуждал весь мир. Ее имя регулярно появлялось на первых полосах таблоидов, в которых обсуждался очередной громкий скандал. И вот в 2007 году звезду посадили в тюрьму. Ее поймали за вождение в нетрезвом виде во время исправительного срока. Но заключение продлилось всего 23 дня. Да и заключением это назвать трудно. Из-за большого влияния семьи Хилтон для Пэрис был создан специальный блок, в котором было все необходимое для комфортного пребывания. Не тюрьма, а гостиница!

Линдси Лохан

Как и Роберт Дауни младший Линдси испытывала проблемы со алкоголем и наркотиками. В 2007 году ее поймали за вождением в алкогольном и наркотическом опьянении. Тогда ее дали условный срок и обязали ходить на групповые занятия для лечения зависимости. Все было хорошо, но только до 2009 года. Тогда она целую неделю не посещала эти занятия. За это ее приговорили к 90 дням тюрьмы, без права замены срока на домашний арест и досрочного выхода.

Фото: открытые источники, Instagram