Дочь Умы Турман впервые рассказала о болезни

Дочь Умы Турман впервые рассказала о болезни

Майя Хоук назвала свою болезнь "величайшим даром жизни".

В одном из интервью дочь Умы Турман, 22-летняя Майя Хоук, впервые заговорила о своей болезни. Она имеет нарушение способности к навыку чтения и письма. Данное заболевание называется дислексией.

Однако девушка совсем не комплексует по поводу своей особенности. Она считает, что это “величайший дар жизни”. Майя призналась, что из-за болезни её выгнали из школы. Девочку определили в специальную школу для детей с ограниченными возможностями. Также, Хоук рассказала, как ей было трудно научиться читать. И сейчас навык чтения ей даётся с трудом.

Сверстники Майи знали, что девочка учится в специальной школе. И издевались над ней за то, что она не такая как они. Родители Майи Хоук – Ума Турман и Итан Хоук, поддерживали дочь. “Они поддерживали меня и направляли на творчество”, – признаётся юная актриса.

“В сегодняшнем мире так много возможностей. Из-за моих ограничений я очень полюбила письмо и чтение и с радостью наблюдаю за своим ростом в этом деле”, – говорит Хоук, назвав дислексию “величайшим даром”.

Фото: Инстаграм.