Знаменитые вегетарианцы

Знаменитые вегетарианцы

Что их привело к такому решению: веяние моды или личные убеждения?

Всё чаще большинство людей начинают отказываться от мяса в пользу овощей и продуктов растительного происхождения. Постоянно ведутся споры вегетарианцев и мясоедов и каждый считает, что он прав. Есть такое убеждение, что, отказавшись от мяса, можно сохранить молодость.

Рита Дакота

Певица уже на протяжении долгого времени не употребляет продукты животного происхождения. А с недавних пор она и вовсе вошла в круг веганов. Также, Дакота очень хочет привить такой образ питания и своей 2-летней дочери Мии. Но к окончательному решению пока не пришла.

Лена Темникова

Лена очень любит братьев наших меньших. Это стало главной причиной отказа от мяса. Она призналась, что не может так поступать, зная, что животные страдают и умирают в мучениях, чтобы люди их съели. Но всё же однажды певица согрешила и попробовала невероятно вкусное мясо, приготовленное Артемом Фадеевым.

Сати Казанова

Сати отказалась от потребления мяса еще до того, как вегетарианство и веганство вошло в моду. К этой культуре она пришла постепенно, начав сначала заниматься йогой. В самом начале пути Казанова была растеряна и не понимала, что ей есть. На помощь пришла Марина Девятова, которая является вегетарианкой не в первом поколении.

Елка

Изначально, причиной отказа от мясных блюд у Лизы был лишний вес. Исключив мясо из своего рациона, девушка быстро похудела. Тогда она решила изучить тему вегетарианства, взвесила все плюсы и минусы. Положительных аспектов она насчитала больше отрицательных.

Екатерина Варнава

Девушка называет себя не стопроцентным вегетарианцем, так как яйца и творог все равно присутствуют в рационе звезды.

Ольга Шелест

Телеведущая долгое время придерживалась веганства. Только вот рождение дочери немного внесло коррективы в питание Ольги. Женщине пришлось включить в свой рацион молочные продукты и яйца. Но мясо до сих пор является табу для Ольги. Кстати, она призналась, что после того, как встала на путь вегетарианства, то жизненных сил стало больше и самочувствие улучшилось.

Павел Дуров

Создатель социальной сети “Вконтакте” и “Telegram” уже давно отказался от всех вредных привычек таких, как алкоголь и сигареты. Помимо этого, молодой человек решил оставить мясную пищу в прошлом. Он убеждён, что человек создан для того, чтобы созидать. А закидывать в себя мусор совершенно бессмысленно.

Иван Макаревич

Молодой человек стал интересоваться вегетарианством еще в подростковом возрасте. Тогда он понял, что употребление мяса не вызывает у него восторга. А понимание того, что животные страдают, вообще стало для него главным критерием отказа от животного белка. Иван убежденный вегетарианец с 14 лет.

Меган Маркл

Супруга принца Гарри начала вести здоровый образ жизни на последних сроках беременности. Только вот пока что Меган лишь на пути к вегетарианству. В течение 5 дней в неделю она употребляет растительную пищу .А вот в выходные может позволить немного мяса, соблюдая баланс. Такой образ питания называется флекситарианство. Сына Арчи девушка планирует вырастить вегетарианцем. Но Гарри и королева Елизавета категорически против.

Энн Хэтэуэй

Внешность Энн Хэтэуэй не меняется со времен фильма “Как стать принцессой”. Всё потому, что актриса убеждённая вегетарианка. Но к такому питанию она пришла не сразу. Попыток исключить мясо было много, но все они заканчивались провалом. Позже актриса прочитала книгу “Поедание животных”, после которой ей перестало хотеться съесть мяса. Позже Энн отказалась и от рыбы.

Наталия Орейро

В 1997 году актриса стала вегетарианкой. Так, помимо этого, она является членом Гринпис. Женщина скорее относит себя к лактовегетарианцам и очень любит сыр.

Блейк Лайвли

Блейк одна из тех знаменитостей, которые отказались от мяса из-за любви к животным. Вот уже больше 10 лет она потребляет огромное количество фруктов, овощей и выпивает много воды.

Натали Портман

Натали не потребляет мясо с самого детства. Когда ей было 8 лет, девочку с собой взял отец на медицинскую конференцию, где ставили эксперименты на цыпленке. Это произвело на Портман большое впечатление. Помимо этого, она отказалась от рыбы, яиц и молочных продуктов.

Гвинет Пэлтроу

Гвинет Пэлтроу пришла к вегетарианству с подачи Леонардо Ди Каприо. Актёр постоянно рассказывал о том, как мясо плохо влияет на здоровье. Гвинет даже стала автором двух книг о правильном питании и как это взаимосвязано с красотой и молодостью. Также в книгах она поделилась своими рецептами.

Джаред Лето

Джаред Лето совсем не стареет. К сыроедению Джаред пришёл после того, как ради роли в кино набрал около 30 кг. После этого у него начались проблемы со здоровьем. Это проявилось подагрой и аритмией. Артист начал стремительно сбрасывать вес, отказавшись от молочных продуктов и пищи животного происхождения.

Фото: открытые источники.