Неудавшийся отдых королевской семьи

Неудавшийся отдых королевской семьи

Королевские каникулы будут сильно отличаться от предыдущих лет.

Пандемия наложила отпечаток и на отдых королевских особ. В новой реальности испанской королевской семье пришлось поменять даты отпуска и пойти на многие требования и уступки.

Донья София уже на Майорке. Обычно она всегда первой приземляется на Балеарском острове. Там она ожидает своего сына, невестку и внучек. Много лет королевская семья привыкла отдыхать вместе. Но из-за неопределенности с коронавирусом, члены королевской семьи долго не могли согласовать даты своего отпуска. К тому же не будет в этот раз отца-короля. Хуан Карлос на судебных заседаниях. Его обвиняют в мошенничестве.

Между тем, Филипп и Летиция уже готовят чемоданы. Королевский дом подтвердил, что король и королева, а также их дочери смогут отправиться на Майорку. В этом году они прибудут на остров гораздо позже, все предыдущие годы королевская семья наслаждалась отдыхом уже в конце июля.

В отпуске они также продолжат свою работу. Будут перемещаться с острова на остров с целью поддержания различных секторов экономики, которые пострадали от пандемии.

Также во дворце королевской семьи Альмудайне не будет ежегодных традиционных приемов с большим количеством людей. Это все теперь запрещено.

Не будет и традиционного праздника королей на Майорке. По традиции, в конце отпуска, вся Майорка гуляла, провожая королевскую семью в Мадрид. В этом году никакого праздника не обещают.

Фото: открытые источники