Куда пропала звезда «Солнечного удара»?

Куда пропала звезда «Солнечного удара»?

Как выглядит и чем занимается фаворитка Никиты Михалкова сегодня?

Украинская актриса Виктория Соловьева прославилась, сыграв главную роль в картине Михалкова «Солнечный удар» по повести Бунина. Виктория родилась в самой обычной семье в маленьком украинском городке и никогда не помышляла о карьере актрисы, однако случайная встреча с именитым режиссером перевернула всю ее жизнь.

С Никитой Михалковым девушка пересеклась на ужине, устроенным в честь его творческого вечера. Виктория покорила мэтра своей непосредственностью и он ее запомнил. По слухам, Никита Сергеевич во многом оказал ей протекцию. Виктория была зачислена в Щуку.

Через год он утвердил никому неизвестную артистку Соловьеву, второкурсницу Щукинского училища, на главную роль в своем фильме. Так что азы актерской профессии Виктория постигала на съемочной площадке. И не прогадал. Виктория блестяще справилась с ролью, а фильм получил «Золотой орел» в пяти номинациях.

Сегодня актрисе 31 год. Она занята на сцене театра «Ленком», в спектакле «Шут Балакирев». В 2018 году на телеканале НТВ вышел шпионский детектив «Посольство» с ее участием.

У Виктории есть хобби – она увлекается верховой ездой. Личную жизнь актриса тщательно скрывает. Известно, что не замужем.

Фото: социальные сети