Первые леди: самые популярные жёны президентов

Первые леди: самые популярные жёны президентов

Быть первой леди - задача не из самых простых. Однако эти женщины совсем не боятся этой обязанности и с улыбкой поддерживают своих мужей - президентов.

За успешным и сильным мужчиной всегда стоит сильная, мудрая и трудолюбивая женщина, которая его поддерживает и мотивирует. Как говорил Аристотель: “Если бы женщин не существовало, все деньги мира не имели бы никакого смысла”. Жён президентов называют – первые Леди страны. Так какие же они, мудрые жёны президентов?

Мелания Трамп

Мелания Трамп, наверное, одна из самых популярных жён президентов. Супруга Дональда Трампа отличается модельной внешностью. Родилась Мелания в Югославии. Там она занималась модельным бизнесом. Поговаривали, что даже подрабатывала в эскорте. Однако первая леди США выиграла суд в борьбе за свою чистую репутацию. Мелания Трамп является первой леди США с 2017 года. Ей 50 лет.

Мишель Обама

Предшественница Мелании Трамп – Мишель Обама. Первой леди США Мишель была с 2009 по 2017 год. Мишель Обама поистине стала любимицей американского народа. Иногда Мишель позволяла себе всякие вольности. Вопреки всем канонам, тогда еще будучи первой леди, она приобняла Елизавету II. Это вызвало бурю негодования у аристократов. А вот сама английская королева не возражала.

Брижит Макрон

Первой французской леди 67 лет. Но она даст форум молодым. У Брижит отличная фигура и она любит демонстрировать свои длинные худые ноги. Карл Лагерфельд вообще их называл самыми красивыми ножками Парижа. Любопытно, что будущий президент Франции Эмманюэль Макрон когда-то был учеником Брижит. Разница в возрасте у супругов – 24 года.

Карла Бруни

Предшественница Брижит – певица, актриса, фотомодель Карла Бруни. Примечательно, что их роман разгорелся во время президентства Николя Саркози. А знакомство произошло гораздо раньше. Карла – третья жена Саркози. У нее тоже были отношения с другими мужчинами. До брака с Николя она родила сына. А уже после замужества подарила тогдашнему президенту Франции дочку.

Мехрибан Алиева

Она не только первая леди Азербайджана, но и в случае отставки ее супруга Ильхама Алиева, она займёт его место. Ведь она вице-президент. Женщина активно ведет политико-общественную, благотворительную и меценатскую деятельности. До того, как стать первой леди Азербайджана, она закончила Московский медицинский институт имени Сеченова с красным дипломом. А также в детстве пробовала себя в качестве актрисы и снялась в фильме “Говорящее письмо”. Там она получила роль девочки Валиде.

Хулиана Авада

Она была первой леди Аргентины с 2015 по 2019 год, пока её муж – Маурисио Макри занимал пост президента Аргентины. Помимо этого, женщина успешная предпринимательница. Хулиана затмила своих предшественниц. Женщина отличается элегантным стилем. Помимо этого, Хулиана Авада не боялась показывать нежных чувств к мужу на публике.

Асма Асад

Асма Асад – первая леди Сирии. Несмотря на то, что в Сирии уже долгое время ведутся военные действия, она не покидает страну. Асад родилась в Англии и там проживают её родители. Также женщина имеет гражданство – Сирии и подданство Великобритании. Асму сравнивают с принцессой Дианой. Она заслужила мировое признание. Ею восхищаются . Она сильная и ничто ее не может сломить.

Марсела Тенер

Не очень-то и любят первую леди Бразилии на родине. Девушка младше своего мужа – президента Бразилии Мишеля Темера на целых 42 года. Марсела чуть ли не самая скандальная первая леди. Её постоянно обвиняют в том, что своим нарядам она уделяет больше времени, чем общественной деятельности.

Фото: открытые источники.