Топ-5 самых обсуждаемых королевских свадеб

Топ-5 самых обсуждаемых королевских свадеб

Вспомним самые красивые церемонии монарших особ.

Кейт Миддлтон и принц Уильям

Королева Елизавета II до последнего была против, чтобы этот брак состоялся. Ведь Кейт – девушка не голубых кровей . Однако Уильям не стал идти на поводу любимой бабули и спустя 9 лет отношений сделал возлюбленной предложение руки и сердца. В итоге свадьба состоялась 29 апреля 2011 года. Про историю любви Кейт и Уильяма сняли даже фильм.

У будущей герцогини было шикарное платье от Alexander McQueen. Стоит отметить, что свадебное платье очень символичное. Оказывается, что кружева на лифе изображают розу – символ Англии. Тиара на голове Кэтрин от Cartier.

Сейчас Герцог и Герцогиня Кембриджские одни из самых любимых супружеских пар королевства. А Кейт особенно любима публикой.

Меган Маркл и принц Гарри

И эту свадьбу Королева Елизавета не желала всем своим нутром. За всю церемонию она ни разу не улыбнулась. И неудивительно, ведь конфузы происходили один за другим. Сначала Гарри запутался в фате невесты, а Меган забыла сделать реверанс, проходя мимо королевы.

А принцу Чарльзу было настолько скучно, что на церемонии он немного прикорнул. Действительно, что он не видел на этих королевских свадьбах…

Платье Меган особо не выделялось. В отличие от платья Кейт и принцессы Дианы на нем не было воланов, рюш и каких-либо украшений. Скромное и лаконичное.

Принцесса Евгения и Джек Бруксбэнк

Эта свадьба британских монархов состоялась вслед за свадьбой Меган и Гарри. Принцесса Евгения – любимая внучка королевы Елизаветы. Ну хоть этой свадьбе она была рада. Венчание возлюбленных прошло там же где и положено всем королевским особам – в часовне св.Георгия на территории Виндзорского замка.

Отличительной чертой свадебного образа принцессы Евгении стло отсутствие фаты. Дизайнером платья оказался Peter Pilotto. Кстати, Евгения сразу знала в каком платье пойдет под венец, поэтому трудностей в выборе наряда не возникло.

Свадьба принцессы Евгении и Джека Бруксбэнка прошла осенью – 12 октября 2018 года. Поклонников у этой пары меньше, чем у герцогов Кембриджских и Сассекских.

Леди Габриэлла Виндзор и Томас Кингстон

Леди Габриэлла – единственная дочь двоюродного брата королевы Елизаветы. Она является членом королевской семьи. Среди друзей ее зовут Элла. Свадьбу посетили все королевские особы, кроме Меган Маркл. Она осталась дома с маленьким Арчи.

А вот Томас Кингстон является бывшим женихом сестры Кейт Миддлтон – Пиппы.

Свадьба состоялась 18 мая 2019 года. Обвенчались, как и положено в часовне св.Георгия в Виндзоре. А фотосессия прошла рядом с домом герцогов Сассекских.

Свадебное платье леди Габриэлла выбрала от итальянского бренда Luisa Beccaria. У невесты была длинная фата и тиара.

Принцесса Беатрис и Эдоардо Мапелли-Моцци

Принцесса Йоркская, конечно, всех удивила. Изначально свадьба должна была пройти 29 мая этого года. Но в связи с пандемией торжество отменили. Но неожиданно влюбленные решили долго не ждать и сыграли тайную свадьбу буквально на днях.

Венчались молодожёны в часовне Royal Chapel of All Saints, находящейся в Виндзоре.

А еще важно отметить, что Беатрис выбрала платье своей бабушки. В нем королева появлялась не один раз в 1967 году. И тиара тоже принадлежит Елизавете. Именно в ней она выходила замуж за принца Филиппа.

Фото:Инстаграм, открытые источники.