Нескучные выходные в Подмосковье

Нескучные выходные в Подмосковье

Если отпуск у вас еще не скоро, начните планировать уикэнд. Ведь рабочая неделя пролетит незаметно.

Коломна

Если вы до сих пор не были в этом милейшем городке, то обязательно посетите его. Лучше всей семьей. Детишкам там тоже очень понравится. Коломна привлекает своей провинциальностью, при этом город вылизан и красив. Ухоженные здания, подстриженные газоны, где в теплую погоду можно с удовольствием погреться на солнышке. Достопримечательностей здесь предостаточно. Город древний. Тут и Кремль, по которому очень приятно бродить, и музей пастилы, где вам покажут, расскажут как ее делают и дадут попробовать, и Ока, через которую до сих пор действует понтонный мост. Куча ресторанов, кафешек, милые улочки, монастыри… Этот город обязательно останется в вашем сердце.

парк “Патриот”

Этот парк открылся не так давно в Одинцовском районе. Он занимает огромную территорию. Передвигаться по нему лучше на авто, либо на велосипедах, которые тут можно взять в прокат. Честно говоря, он поражает воображение своими масштабами. Здесь находится огромный патриарший собор во имя воскресения Христова. Внутри он выглядит словно музей: все в мраморе и золоте. Рядом большой музей “Дорога памяти”. А под открытым небом можно увидеть технику времен Великой Отечественной. Далее уже надо ехать на другие площадки. Так, можно посетить колоритную партизанскую деревню, попробовать себя на стрельбище, увидеть экспонаты, привезенные из Сирии.

Боровск

Этот городок расположен в Калужской области, но на границе с Московской. Так что добраться до него не составит труда. Главная примета этого города: настенные рисунки. Создается ощущение, что гуляешь словно в музее под открытым небом. Автор чудесных картин, которые расположены на домах и других зданиях – местный художник Владимир Овчинников, а стихи, которые дополняют его произведения, написала супруга Эльвира Частикова.

Еще одно место, куда точно стоит отправиться: Свято-Пафнутьев Боровский монастырь. Место намоленное. Монастырь появился тут аж в 1444 году.

Парк птиц “Воробьи”

Еще одно чудесное место, расположенное в Калужской области, на границе с Московской. Если вы любите природу, животных, птиц, то вам точно сюда! Территория парка большая, на осмотр можно потратить почти весь день. Кого тут только нет: разные попугаи, туканы, фламинго, цапли, журавли, аисты, которые сидят в гнезде, гуси, лебеди, обезьяны, кенгуры, овцы, земноводные. Пообедать можно прямо в парке, есть несколько кафе.

Фото: открытые источники.