Звезде фильма “Унесенные ветром” исполнилось 104 года

Звезде фильма “Унесенные ветром” исполнилось 104 года

Всем известная Мелани выглядит потрясающе!

Двукратная лауреатка “Оскара”, последняя оставшаяся в живых кинодива 30-х годов Оливия де Хэвилленд сегодня празднует день рождения. Ей исполнилось 104 года. Актриса до сих пор в добром здравии и иногда даже выходит в свет.

Так, ранее в 2003 году де Хэвилленд неожиданно появилась на 75-й церемонии вручения наград Американской академии, получив при этом овации продолжительностью шесть с половиной минут. Год спустя приняла участие в съёмках документального фильма, посвящённого 65-летию «Унесённых ветром».

А в июне 2017 года, за две недели до её 101-го дня рождения, де Хэвилленд был присвоен титул Дама-командор Ордена Британской империи за выдающиеся заслуги в драматическом искусстве, она стала самой пожилой женщиной, удостоенной данного титула. На саму церемонию вручения награды в Букингемский дворец в Лондоне актриса поехать не смогла, поэтому Орден ей вручил посол Великобритании во Франции в её парижской квартире в марте 2018 года.

Оливия с сыном

Оливия родилась в Токио. Её мать, Лилиан Августа Рюз, была театральной актрисой, известной публике под псевдонимом Лилиан Фонтейн, а отец, Уолтер Огастас де Хэвилленд, британским адвокатом, имевшим практику в Японии. После развода девочка с матерью жила в Калифорнии, где и получила образование. Ее карьера началась в знаменитом театре Голливуд-боул в Лос-Анджелесе. 

На фото: Оливия Хэвилленд в детстве с родителями

Актриса была дважды замужем и у нее было двое детей. Но старший сын рано умер. Вторым ребенком Оливии де Хэвилленд стала дочь Жизель, появившаяся в браке с французским журналистом Пьером Галанте, с которым она прожила двадцать четыре года, но даже после развода Пьер не ушел из личной жизни Оливии де Хэвилленд – спустя много лет после развода она ухаживала за бывшим мужем, когда тот умирал от рака.
Сейчас актриса живет в Париже.

Фото: открытые источники