Куда пропала ведущая “Слабого звена”?

Куда пропала ведущая “Слабого звена”?

Синхронистка Мария Киселева снова вернулась на телевидение.

Чемпионка Олимпийских Игр начинала работать на ТВ в спортивной редакции НТВ, вела новости спорта в программе “Сегодня”, но настоящую славу звезды телевидения она получила после передачи “Слабое звено”, которая транслировалась на Первом канале. Мария Киселева предстала в необычном на то время образе телеведущей, она была отнюдь не белой и пушистой, могла резко высказаться в адрес участников. Ее запомнили настоящей ТВ -стервой, которая даже не позволяла себе улыбнуться. По слухам, Марию приняли в программу не за ее блестящее прошлое в спорте, а она прошла достаточно серьезный кастинг и обошла саму Ренату Леитивнову. “Слабое звено” не являлась оригинальной программой Первого, франшизу купили за рубежом. Так, в августе 2000-го шоу запустилось на британском BBC под названием The Weakest Link, там ведущей выступила холодная и беспощадная ведущая Энн Робинсон. По ее образу и подобию искали ведущую у нас. И на эту роль лучше всего подошла именно Мария Киселева. В 2001 – м году программа появилась на нашем ТВ.

У программы были хорошие рейтинги, потому что это было нечто новое на нашем телевидении. Но затем зрители пресытились и “Слабое звено” закрыли.

Киселева продолжала работать на телевидении. Она комментировала Олимпиады-2006 и 2016, участвовала в первом “Ледниковом периоде”, вела шоу “Вместе с дельфинами” и даже умудрилась попробовать себя в качестве актрисы и снялась в сериале “Идиот” Владимира Бортко.

С синхронным плаванием спортсменка тоже не рассталась. Она директор школы синхронного плавания в Строгино. Кроме того, Мария Киселева занялась политикой. Она является депутатом Московской городской думы.

Однако мысли о возвращении на ТВ ее никогда не покидали. Так, в октябре прошлого года сало известно, что телекомпания “Мир” делает перезапуск программы “Слабое звено” и создатели даже не раздумывали над кандидатурой ведущей, сразу же пригласили Марию. Она с радостью согласилась. Так что Киселеву снова можно увидеть на экране.

Фото: Инстаграм.