Катерина Шпица отправилась в Сочи

Катерина Шпица отправилась в Сочи

Актриса рассказала о неприятном инциденте.

Карантин ослабевает, некоторые звезды решаются поехать на отдых в другие города, а у кого-то продолжаются съемки в проектах. Катерина Шпица еще несколько дней назад поведала о том, что она находится в Сочи. А вчера рассказала о своей прогулке в парке “Южные культуры”.

“Запахи сногсшибательные, деревья, цветы и лебеди. Природа великолепна! Хорошо, что парк не вырубили под олимпийские объекты. Потом мы прогулялись по набережной, где было уже довольно много людей, и я поняла, что люди не так великолепны…Поняла это из-за мелочи, но для меня весьма показательной. Идём мы по набережной Олимпийского парка, и вдруг вижу: валяются детские носочки ,чистые, в комочек свёрнутые. Поднимаю голову- передо мной в огородной позе, попой кверху, кряхтит малыш лет 1,5, с чем-то возится, потом поднимается, а в руках у него картонный пакет с прорвавшимся дном, а в пакете- вещи. У меня в голове 2 и 2 сложились определённым образом. Я вернулась, подняла носочки и стала оглядываться в поисках родителей, по взгляду на ребёнка вычислила пару и спрашиваю , стоя довольно таки поодаль от них : “Это не ваши носочки?” И получаю ответ от отца: “Он ведь ещё идёт!”
Я не поняла сначала и снова спросила: “Так не ваши?” Молодой, лет 30-35, подтянутый , симпатичный внешне и, кажется, вполне довольный собой мужчина феерически подытожил: “Нет, не наши, он там ещё не проходил, как он мог потерять их в будущем?” Жена его ничего не сказала, без каких-либо эмоций наблюдая наш короткий разговор. Я опешила, промолчала и пошла дальше. Что-то кольнуло внутри. В другой день я бы пофилософствовала, поискала всем оправдания, а сегодня, когда мы только начали видеть незнакомых людей на улицах, сказать просится одно: “Знаете, товарищ умник, вам бы в сценаристы, но идите вы к черту!” Можно ведь было просто сказать: “Ой, нет, не наши, спасибо”. А люди друг по другу не соскучились, я смотрю. Важна только своя стая… и ещё, возможно, не надо пытаться предотвращать то, что кому-то суждено нечто потерять”, – поведала она.

Авторский стиль сохранен без изменений.

Поклонники тепло встретили пост. Они восхитились поступком Катерины, один из подписчиков написал: “В сотый раз убеждаюсь, Катерина, что Вы добрый, отзывчивый, душевный человек! А тот, кого вы встретили (Бог ему судья)…”

Фото: инстаграм, архивы пресс-служб.